Работаю неофициально, без всяких документов на руках, нужен совет.

• г. Самара

Работаю неофициально, без всяких документов на руках, нужен совет.

Ответы на вопрос (2):

Какого рода совет нужен?

Здравствуйте, Надежда.

А с чего это вы взяли, что работаете не официально. Вы знаете, что не смотря на отсутствие трудового договора, приказа о приёме на работу и т.д. РАБОТНИК считается ТРУДОУСТРОЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНО.

Так как в соответствии со ст. 16 Трудового кодекса РФ (цитата) "Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен."

Отсутствие надлежащим образом оформленного с вами трудового договора и приказа о приёме на работу - это недоработка вашего работодателя.