Как решить проблему с ипотекой после развода с бывшим мужем?

• г. Нижний Новгород

У нас ипотека с бывшем мужем, комната. Свидетельство о собственности пополам. Он титульный заемщик я созаемщик. Около года назад мы развелись. Ипотеку отплатит сейчас он один. В данный момент подал на меня в суд о взыскании денежной суммы с солидарного должника в порядке регресса. Я категорически не согласна, я согласна взять полностью обязательства на себя но платить с ним попалам и уплаченные им проценты нет. т.к это его ипотека и как он выплатит. Я бы хотела выкупить у него половину комнаты как он полностью погасит ипотеку. Подскажите должна ли я выплачивать ему какую то сумму и возможно ли подать какой то встречный иск? Подскажите должна я платить, ведь от титульный заемщик? И если да то сразу всю сумму как он требует или сколько могу в зависимости от заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, да должны платить.

Если хотите то можете всю сумму оплатить, если нет, то по исполнительному листу у вас будут вычитать из з/п.