Как получить налоговый вычет при покупке квартиры у свекрови, если не работаешь и муж не прописан в ней?

• г. Курск

Ситуация такая, я находясь в браке купила квартиру у своей свекрови, квартира оформлена только на меня, муж даже прописан в другом месте, скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет? Я официально не работаю, работает только муж, он может получить за меня вычет? От свекрови есть росписка, что действительно она получила деньги от меня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вычет получает только тот кто работает, у кого есть доходы.

Вычет подразумевает возврат удержанных с Вас налогов.

Но у вас то удержаний НДФЛ не было. Вы не платили налоги, и возвращать вам нечего.

Это общая собственность в т.ч. и мужа как совместно нажитое имущество, он может получить возврат налога (вычет).