Как узнать гарантию на смеситель и возможно ли его обменять, если он перестал работать через месяц?

• г. Ханты-Мансийск

Ровно месяц назад купили смеситель в ванну и вчера он перестал работать, вода идёт маленькой струйкой, хотелось бы узнать какая гарантия на смеситель и можно ли его сдать или обменять?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на основании ст. 5 ЗоЗПП установка гарантии на изделие является правом изготовителя, но не обязательством (пункт 6). В случае если изготовитель не воспользовался этим правом, то оно переходит к продавцу, а сроки и обязательства по исполнению требования покупателя устанавливаются в договорном порядке.

Так что данный момент вам нужно уточнять у Продавца.

Спросить
Пожаловаться

Купил 3 месяца назад смеситель для ванны 1 месяц как установил он оказался бракованный, чек потерял, могу ли я его сдать или поменять назад в магазин. Стоимость смесителя около 4500 руб.

Купили в кредит холодильник дорогой 3 месяца назад. Вчера он вдруг перестал работать без видимых причин. Можно по гарантии обменять его на другой. Или только ремонтировать?

Купили смеситель в ванную, не прошёл месяц. Вчера ночью из него со всех сторон стала хлестать вода горячая и холодная. Можно вернуть назад его в магазин?

В 2016 году был приобретен смеситель для ванны, гарантия производителя 5 лет. В декабре 2019 года, был обнаружен подмес холодной воды (при закрытом кране холодная вода поступает в трубу горячей воды и далее в стояк и всем соседям). При поиске неисправности на смесителе был заменен картридж (расходный материал), после чего было обнаружено что проблема в корпусе смесителя т.е. заводской брак. Могут ли отказать в гарантии по причине замены картриджа?

Купил 5 месяцев назад наушники, вчера перестал работать левый. Могу ли я их обменять по гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил в ванну смеситель, поставил и немного поцарапал когда устанавливал. Так как он не стандартный, квадратный. После установки с крана вода бежит тонкой струйкой. Пошли в магазин поменять продавцы отказали мотивируя это тем что смеситель поцарапанный.

Вчера решил сдать телефон по гарантии, перестала работать основная камера, 3 месяца назад уронил его, на экране появилась трещена, из за этого его не приняли типо гарантия после падения не действует... Что делать?

Купили смеситель в ванну, гарантия 3 года. Установили смеситель стал разваливаться, с кранов стали вываливаться кружки где помечено красный, синий. При открывании крана эти кружки падают в ванную. Можно ли вернуть обратно в магазин. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение