Как узнать гарантию на смеситель и возможно ли его обменять, если он перестал работать через месяц?

• г. Ханты-Мансийск

Ровно месяц назад купили смеситель в ванну и вчера он перестал работать, вода идёт маленькой струйкой, хотелось бы узнать какая гарантия на смеситель и можно ли его сдать или обменять?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на основании ст. 5 ЗоЗПП установка гарантии на изделие является правом изготовителя, но не обязательством (пункт 6). В случае если изготовитель не воспользовался этим правом, то оно переходит к продавцу, а сроки и обязательства по исполнению требования покупателя устанавливаются в договорном порядке.

Так что данный момент вам нужно уточнять у Продавца.