Отчисление с колледжа - можно ли рассматривать курсы парикмахера как законченное среднее образование?

• г. Москва

Опишу ситуацию, я отчислилась с колледжа по собственному желанию в середине 2 курса, и потом закончила курсы парикмахера в салоне красоты. Считается ли это законченным средним образованием?

Ответы на вопрос (1):

Среднее образование получают в школе, а не на курсах или в колледже. Если речь идет об основном общем образовании. Если же вы имели ввиду среднее специальное образование, то у вас его нет.