Какие документы нужны для ухода на пенсию после 5 лет и 7 месяцев работы на одном предприятии и 32-летнего стажа?

• г. Нижний Новгород

Я отработала на предприятии более 5 лет точнее 5 лет и 7 месяцев справка с предприятия есть какие еще документы мне нужно собрать так как 21 мая 2020 года мне исполнится 53 года общий стаж работы 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите в ПФ, уточните, что потребуется для Вашего случая. Сам же перечень документов, которые могут потребовать - смотрите в этом акте.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2014 г. N 958 н "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению" (с изменениями и дополнениями)

Приложение

Перечень

документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению