Отказ в приёме заявления на запись в 1 класс - что делать в случае нарушения права на преимущественный приём?

• г. Хабаровск

Было отказано в приёме заявления для записи в 1 класс (хотя онлайн заявка была зарегистрирована). В бланке заявления мною было указано преимущественно право приёма в соответствии с частью 3.1 Статьи 67 "Об образовании в Российской федерации". Свои действия я обосновала тем, что вопрос я решала с Министерством образования края и мне было разъяснено о моих законных правах. И на мои требования об отказе принятия заявления в письменной форме получила отрицательный ответ. Напишите, пожалуйста, правомерны ли мои действия и как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Эти действия неправомерны и их нужно обжаловать в Министерство образования Вашего края.