Запрос на помощь от государства для матери одиночки в Астрахани с ребенком до 3-х лет и еще одним на пути, живущей на детские 1000 рублей и материнский капитал.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, есть ли помощ от государства в Астрахани, ребенку нет 3 лет он рожденый вторым в 2017 году, я мать одиночка с двумя детьми и сейчас беременна, живу за счёт своих родителей и детских 1000 рублей, очень тяжёлая ситуация, хотелось бы знать имеем ли мы такую помощ до трёх лет, так как за мат. капитал купила маленькую квартирку.

Ответы на вопрос (1):

Ну да,конечно есть помощь, просто до вас скорее всего просто еще очередь не дошла. Ведь регионов в РФ очень много, поэтому нужно помнить об этом. Не волнуйтесь пожалуйста, я думаю вам обязательно смогут помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я сейчас беременна вторым ребёнком, получу ли я мат капитал в 2018 году? И можно ли потратить его не дожидаясь трёх летнего возраста на покупку квартиры? И какая ещё есть помощь так как я мать одиночка и живу с родителями?

Скажите пожалуйста. Я мать одиночка с двумя детьми от первого брака, купила жилье за мат. капитал площадью 17 кв.м.На данный момент проживаю в гражданском браке и ждем третьего ребенка. На какую помощь от государства мы можем претендовать?

В 2012 году владелица сертификата на мат капитал купила квартиру за счет средств мат капитала не оформив доли на детей квартиру продала, по иску прокуратуры в гражданском суде вынесено решение вернуть средства мат капитала в пенсионный фонд могут ли возбудить уголовное дело в отношении владельца сертификата и попадает ли мать с двумя детьми под амнистию 2013 года.

Хотелось бы знать может ли мать одиночка получить жилье от государства и на данный момент беременная беременная вторым ребьенком, и проживает на сьемной квартире?

Я мать одиночка с двумя детьми, живу на пособия 8000 рублей, и помощь от отца старшего ребенка, имеем ли мы право на пособия как малообеспеченные?

Скажите пожалуйста я многодетная мать одиночка, дети рождены в 2014, 2016 и в 2018 году. На когого ребёнка я могу рассчитывать выплату денежных средств до 7 лет.

Я мать одиночка, двое детей. Купила в 2011 году квартиру за маткапитал. Жильё старое и разваливается. Какая то субсидия на ремонт от государства мне положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. С первым ребёнком считаюсь мать одиночка, со вторым установление отцовства. Муж ушёл,осталась одна в 2 детьми, на работу не могу выйти садик ещё не дали дочке 1,5 года. Хотела получить выплату с мат. капитала отказали, потому что ребёнок рождённый в 2017 году. Хотела уточнить может положены хоть какие то выплаты из мат. капитала?

Скажите пожалуйста! Я сирота мне 22 года есть ли вообще какая то помощь материал.. от государства у меня есть ребенок 2 года беременна 2-ым гр брак не работаю не учусь иду как мать одиночка! Может ли гос-во оказать мат. Помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение