Как перевести дачу в жилой дом и платить за свет самостоятельно?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в снт круглогодично, хочу перевести дачу в жилой дом и прописаться, но мне нужно узнать как платить за свет не по общему счетчику, а сама за себя.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо поставить индивидуальный прибор учета и попросить СНТ зарегистрировать его, как поставщика услуг в данном случае. Если откажут, то необходимо обратиться с иском в суд.

Все просто выносите счётчик на столб и это все должно решать собрание членов снт.