Как перевести дачу в жилой дом и платить за свет самостоятельно?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в снт круглогодично, хочу перевести дачу в жилой дом и прописаться, но мне нужно узнать как платить за свет не по общему счетчику, а сама за себя.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо поставить индивидуальный прибор учета и попросить СНТ зарегистрировать его, как поставщика услуг в данном случае. Если откажут, то необходимо обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Все просто выносите счётчик на столб и это все должно решать собрание членов снт.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в СНТ, постоянно проживаю, плачу за свет ежемесячно по общему садоводческому счетчику. Имею ли я право круглогодично пользоваться электричеством.

Можно ли прописаться в СНТ? Хочу построить дом в СНТ (земли поселений) и прописаться в нём. По улице несколько домов люди проживают круглогодично есть свет, газ, вода.

Хочу купить дом вернее дачу на жилом массиве проживают там круглогодично. Спрашивала у хозяина дома о прописке мне ответили что не знают. Хотелось бы узнать можно ли там прописаться и куда обращаться с таким вопросом.

Хотим купить дачу. Сначала переделаем документы в жилой дом, потом возьмем ипотеку на этот дом и со временем обустроим свой частный дом газом водой и сливом. Так вот дача/дом в СНТ находится, как за дом мы будем платить комунальные? Сейчас продавцы платят за нее как не жилой дом 3500 в год и свет по счетчику. Как будем платить мы? Как обычный частный дом свои счетчики и комуналка или еще в снт 3500 в год?

Утро доброе, подскажите пожалуйста, если мы покупаем дачу в СНТ на даче жилой дом, назначение; жилое помещение, возможно ли по суду помещение перевести в жилой дом и сделать право прописки?

Хочу перевести дачу в жилой дом с пмж! как узнать это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил жилой дом, на территории садоводства. Дом в собственности. Земля сельхоз назначения, в собственности. Вступать в снт не хочу. Председатель снт грозит отключением света, хотя за свет снт плачу. От снт мне нужен только свет, инфраструктурный договор снт подписывать отказываются. Как поступить?

Проживаю в снт дом оформлен как жилой долгов ни по свету ни по взносам не имею. Есть долг по свету у других жильцов председатель поставил нас в известность что платить не чем и по этому будут просить электросети отключить свет во всем снт. Проживаю в доме постоянно другого жилья нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение