Медицинская ошибка при эндопротезировании тазобедренного сустава - как получить возмещение морального вреда?

• г. Курск

Моей маме в областной больнице сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. После операции медсестра сделала обезболивающий укол. В результате чего появился некроз. Прошло почти два месяца и выздоравление в ближайшее время не предвидется. Очень много денег уходит на перевязочные материалы плюс ко всему человек на костылях постоянно ездит на осмотр к врачу. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью по возмещению морального вреда и есть ли смысл? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред только через суд но это ещё надо доказать?

Для подачи в суд об возмещении морального вреда, необходимо доказательства, что после каких действий врача наступило ухудшение здоровья. Считаю есть смысл обратиться и в Прокуратуру для проведения проверки по действиям врача, и запросить копии материалов проверки, и уже как говорится от этого можно плясать.