Что будет, если сын не явится к следователю после истечения срока следствия по уголовному делу?

• г. Курган

У сына 13. 02.заканчиваеться срок следствия по уг. Делу квартиреая кража и попытка угонана авто - Если до этого времени он будет на лечении или ещё какие либо причины не явиться к следователю, что будет после истечения срока следствия? Сыну 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

Сроки следствия продлят. Либо дело приостановят до момента воздоровления сына. Потом возоьновят следствие и в любом случае все продолжится.

Да ничего не будет, срок следствия продлят, это не основание для прекращения дела.