Как недобросовестный автоюрист завел меня в заблуждение при получении возмещения после ДТП и как его наказать?

• г. Нижний Новгород

Я обратился за юридической консультацией к автоюристам, с вопросом, как действовать, чтобы получить возмещение от страховой компании после ДТП. Юрист мне предложил полное ведение этого дела, объяснив мне как страховые компании работают-чтобы не возмещать ущерб, на что я согласился. Я оплатил юристу услуги, после предоставил ему (юристу) все документы которые он с меня попросил. Через некоторое время мне позвонили из страховой компании и попросили меня предоставить недостающие документы. После этого звонка я снова обратился к юристу который ведёт это дело и объяснил ему ситуацию. На что получил ответ - "Все это чушь собачья, тебя страховые разводят, они не хотят принимать документы, намеренно тянут время,... По истечении установленного законом срока, мы напишем им претензию, а потом и в суд на них подарим,. Претензия и обращение в суд естественно за дополнительную плату. " На днях мне пришло письмо от страховой компании с просьбой предоставить им не достающие документы в соответствии с пунктом 3.10 правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев Тс, утвержденных Центральным Банком РФ от 19.09.2014 г.N-431-П. Из всего вышесказанного у меня сложилось впечатление, что этот юрист намеренно вводит меня в заблуждение, намеренно отправил не полный пакет документов, чтобы в дальнейшем брать с меня оплату за претензию и обращение в суд. Вопрос - 1.Можно ли взыскать с этого юриста оплаченну мной сумму, ведь он не делает свою работу должным образом, намеренно тянет время и предоставляет мне заведомо ложную информацию?-2. Куда мне необходимо обратиться, чтобы взыскать с этого недобросовесного юриста?. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы самостоятельно дополните комплект запрашиваемых документов, или с помощью другого юриста, а потом можете предъявлять претензии к первому и требовать возврат гонорара.

Добрый вечер!

Обговорите со страховой компанией, что именно нужно ещё представить и какую сумму Вам выплатят.

Для взыскания денежных средств на оказание юридической помощи, Вам необходимо направить письменную претензию юристу.