Как недобросовестный автоюрист завел меня в заблуждение при получении возмещения после ДТП и как его наказать?

• г. Нижний Новгород

Я обратился за юридической консультацией к автоюристам, с вопросом, как действовать, чтобы получить возмещение от страховой компании после ДТП. Юрист мне предложил полное ведение этого дела, объяснив мне как страховые компании работают-чтобы не возмещать ущерб, на что я согласился. Я оплатил юристу услуги, после предоставил ему (юристу) все документы которые он с меня попросил. Через некоторое время мне позвонили из страховой компании и попросили меня предоставить недостающие документы. После этого звонка я снова обратился к юристу который ведёт это дело и объяснил ему ситуацию. На что получил ответ - "Все это чушь собачья, тебя страховые разводят, они не хотят принимать документы, намеренно тянут время,... По истечении установленного законом срока, мы напишем им претензию, а потом и в суд на них подарим,. Претензия и обращение в суд естественно за дополнительную плату. " На днях мне пришло письмо от страховой компании с просьбой предоставить им не достающие документы в соответствии с пунктом 3.10 правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев Тс, утвержденных Центральным Банком РФ от 19.09.2014 г.N-431-П. Из всего вышесказанного у меня сложилось впечатление, что этот юрист намеренно вводит меня в заблуждение, намеренно отправил не полный пакет документов, чтобы в дальнейшем брать с меня оплату за претензию и обращение в суд. Вопрос - 1.Можно ли взыскать с этого юриста оплаченну мной сумму, ведь он не делает свою работу должным образом, намеренно тянет время и предоставляет мне заведомо ложную информацию?-2. Куда мне необходимо обратиться, чтобы взыскать с этого недобросовесного юриста?. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы самостоятельно дополните комплект запрашиваемых документов, или с помощью другого юриста, а потом можете предъявлять претензии к первому и требовать возврат гонорара.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Обговорите со страховой компанией, что именно нужно ещё представить и какую сумму Вам выплатят.

Для взыскания денежных средств на оказание юридической помощи, Вам необходимо направить письменную претензию юристу.

Спросить
Пожаловаться

Моя страховая компания, в которой у меня 2 года назад имелся полис ДСАГО не выплатила потерпевшему от ДТП страховое возмещение. Потерпевший получил страховку в своей страховой компании и его страховая подала на меня в суд за возмещением ущерба. Я попросил свою страховую предоставить мне выплатное дело, но они ссылаясь на то, что это дело уже в архиве ищут его целый месяц, у меня скоро истечет срок исковой давности по этому делу и весь ущерб придется платить мне, хотя моя страховка могла бы этот ущерб покрыть. Мне кажется что страховая намеренно затягивает выдачу мне выплатного дела. Как их можно поторопить?

Магазин отказывается получать претензию. Лично приносила претензию в магазин, соединили с юристом, который объяснил, что претензию принимать не будут, но на устное обращение тут же был выдан письменный ответ. Заказным письмом с уведомлением претензия тоже в магазин не попала, вернулась в почтовое отделение по причине неудачная попытка вручения. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать далее и имеют ли какую-то юридическую силу документы о попытках вручения претензии (письменный ответ юриста магазина, квитанции об отправке заказного письма)?

Мне нужна Ваша консультация.

Я попал в ДТП.

ДТП произошло на территории больницы.

Виноват я.

Моя машина застрахована.

Страховая компания отказывается возместить ущерб пострадавшему мотивируя это тем, что согласно " Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", главе 2, п.9 К "не возмещается вред, причиненый вследствие движения транспортн ого средства по внутренней территории организации.", хотя машина принадлежит мне, а не больнице.

Прошу Вас разъяснить:

1) правомерен ли отказ страховой компании в возмещении ущерба?

2) смысл п. 9 К., главы 2, " Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", по которой - территории оранизаций,

почему то не попадают под ответственность страховых компаний.

Спасибо.

30 сентября 2008 года был заключён договор обязательного страхования. 14 января 2009 года в связи с продажей автомобиля, мною было написано заявление о расторжении договора. При досрочном прекращении договора по истечению 14 календарных дней возврат денежных средств на мой расчётный счёт не поступил. Денежные средства поступили 12 марта 2009 года. На что я написала претензию и попросила Уплатить неустойку (пени) за каждый день сверх установленного срока. Претензия была написана 16 марта 2009 года, спустя 10 календарных дней с момента получения претензии ответа не последовало. Меня попросили прийти в офис страховой компании и предложили замять дело с помощью небольшого презента (настенного календаря), начто я отказалась и попросила ответ на претензию. Сегодня 2 апреля ответа я так и не получила. Пожалуйста подскажите что мне делать дальше в этой ситуатции?

Сложилась такая ситуация, был просрочен срок гарантийного ремонта 45 дней в магазине Онлайн Трейд, была подана претензия на расторжение договора купли продажи, через день мне позвонил какой то юрист (видимо продавец обратился за юрид помощью) и спросил ситуацию, я объяснил, и он предложил консультацию, я записался, подскажите пожалуйста, я так понимаю что этот юрист уже защищает права продавца, и максимум что я могу сделать, проконсультироваться и нанять своего юриста, или разрешить спор досудебном порядке, при этом я не оплачиваю услуги этого юриста который был нанят продавцом.

Получили за повреждение авто от страховой компании сумму, недостаточную для ремонта.

Обратился к юристу, который подготовил претензию в страховую компанию.

После рассмотрения претензии, страховая компания произвела доплату.

Вопрос, имею ли я право на возмещение расходов юристу.

Первая инстанция и апелляция отказали в удовлетворении иска.

Есть ли ссылка на постановление ВС, обязывающая суды взыскивать оплату труда юриста за помощь в досудебном порядке?

Я попал в дтп в 2017 году, я являюсь виновником, страховая компания произвела выплату в размере 25700 рублей. В июле 2019 года мне поступила претензия от страховой компании о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса. В претензии стразовая компания ссылается на ФЗ N40 «об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» часть 1,пункт «ж»,который утратил силу с 1 мая 2019 года. Правомерно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос, и он касается вашего коллеги.

Хочу сразу сказать, что у меня нет предубеждений к вам, я всегда уважала правозащитников.

История...

Я попала в ДТП, и я пострадавшая. Причем, вина виновника неоспорима - прямое нарушение правил ПДД. Я наняла юриста (автоюриста) для решения вопроса со страховой компанией по возмещению ущерба. Юрист настоял на оформлении доверенности по оказанию его услуг с пометкой, что он получает деньги со страховой сам. Я, как человек который не сталкивался с подобными вопросами, согласилась. Дальше. Юрист сказал мне, что подать мы имеем права, только, на страховою виновника ДТП, но мне пришло письмо с МОЕЙ страховой компании, в котором обозначена дата суда (причем, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ слушание). Я позвонила своему юристу, и сказала про суд. Юриста, судя по разговору, мое заявление вывело из себя, и он мне заявил, что мне на суде НЕЧЕГО делать, и чтобы я его не беспокоила по ПУСТЯКАМ!

Вопрос: стОит ли мне иметь дело с этим юристом, и стОит ли отозвать доверенность? И как это сделать?

С Уважением, Наталья.

В июле месяце 2019 г приобрёл дорогостоящий айфон 8 через шесть дней экран почернел. Юристы посоветовали не обращаться в магазин а сразу писать заявление при обращении мне юрист пообещал выигранное дело и денежную компенсацию я согласился и оплатил услугу юриста но кроме составленных писем и те неправильно составлены никаких более сдвигов нет я долго ждал и обратился в ремонтную мастерскую гарантийную айфон 8 продиагностировали и отремонтировали при мне за 1,5 часа а юрист обещает до сегодняшнего дня и ни чего не происходит все ответы на письма которые юрист составил неправильно я копии отдал юристу что мне ждать я хочу вернуть то что оплатил за невыполненную услугу.

Помогите пожалуйста разобраться!.11 мес назад. Попал в дтп. признали виновным меня. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО. Страховая компания Альфа страхование (компания потерпевшей стороны) прислали мне претензию на то что ущерб автомобилю потерпевшей был нанесен в сумме 151230 руб. а страховая моя якобы выплатила 120000. разницу они выставляют мне письмом с претензией (сентябрь 2014) дтп было инь 2014. я тогда обратился вс помощью к автоюристам. Заключил с ними договор на оказание услуги заплатил в общем им по договору сумму за оказанные мне услуги. В ответ они должны были направить ответ на претензию страховой компании (у них там была основательно завышена цена по калькуляции) мне автоюристы сказали что они направили им туда тоже ответ на претензию. И что якобы в теч. мес или полтора якобы если они ответят отказом на претензию либо вообще ничего могут не ответить тем самым отказываясь от своей претензии. Вобщем сказали подождать если ответа не будет то значит все нормально и до суду дело не дойдет как писали в претензии, а письмо-ответ на претензию будет на всякий случай хранится у автоюристов в течении года. Вобщем я уже подумал что все прошло уже и все нормально, но 2 дня назад (спустя почти 11 мес.) я получил обычное письмо претензию с тем же самым от ЦДУ. якобы они представители Стаховой компании истца Альфастрахование и тоже самое хотят чтобы я в 10 дневный срок оплатил все. Калькуляции уже не приложили а только постановление мое о нарушении справку с дтп и квитанции об оплате. Помогите, пожалуйста как поступить? Это письмо страшилка просто или нет? тем более что в сетяябре 2014 именно страховой уже писали ответ. И что сейчас хочет от меня ЦДУ? кстати ООО ЦДУ-подмосковье, но почему то на коверте печати г.Тверь. А дтп и все такое в Москве произошло и сам я в под московье живу. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение