Спор с поставщиком тепла - оплата за декабрь 2019, контроль суммы и права потребителя

• г. Владимир

Меня зовут Валерий. Поставщик тепла выставил счет 14.01.2020 за декабрь 2019 на определенную сумму, я ее оплатил 16.01.2020 21.01.2020 поставщик выставляет еще один счет на сумму, превышающую предыдущую на 30% (связано с бОльшим расходом ГКал). - я отклоняю. 23.01.2020 поставщик высылает акт сверки, в котором фигурирует вторая (бОльшая) сумма. Прав ли поставщик.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае между Вами и поставщиком тепла. Смотрите эти условия, вполне возможно, что и прав.

Спросить
Пожаловаться

Я задолжал поставщику крупную сумму. Договор поставки от 2010 г, поставки осуществлялись в 2010 и 2011 гг. Выплаты тоже проходили, но в 2012 г магазин, в котором осуществлялась продажа товара поставщика закрылся. Долг остался. Накладные на поставку товара мной подписаны не были. Поставщик подает в суд. Что мне грозит?

Между заказчиком и поставщиком был заключен договор поставки материала (мягкая кровля), со стороны Поставщика были выставлены счета на оплату материала, Заказчик оплатил все суммы выставленные по счетам. В конце года по акту сверки Заказчик остается должным N-сумму. На вопрос Поставщику откуда взялась сумма долга было получено пояснение, что менеджер забыл включить в счета услуги по доставки материала, однако в коммерческом предложение от Поставщика было сказано, что если объем будет свыше 2000 кв. м. , доставка будет бесплатной. Заказчик взял материал свыше 3000 кв.м. Поставщик выходит с иском в суд на Заказчика, Может ли суд удовлетворить его требования, если Заказчик погасил по счетам все суммы, предоставив платежки об оплате счетов и коммерческое предложение от Поставщика?

Такая ситуация: 03 декабря 2015 г. юр. лицо оплатило поставщику счет за поставку оборудования. О том, что фирма-поставщик является мошенником, узнали еще в декабре 2015 г., но не было возможности заниматься этим вопросом. Сейчас, по прошествии времени, имеет ли смысл заниматься вопросом взыскания платежа, розыска поставщика?

Как составиь претензию к ООО, если нет договора. Услуги оказывались в 2009 и в 2010 году. Есть акт сверки взаимных расчетов. Также есть счет-фактуры, но сумма по счетам меньше, чем в акте сверки.

, аргументируя это внутренней политикой предприятия, а также условием договора об обязательной ежеквартальной сверке, которое не соблюдалось ввиду того, что в бухгалтерию покупателя акты сверки не поступали. Сейчас поставщик закрывается и по конечному акту сверки выявлены значительные разногласия за счет именно этих возвратов. Документы, заверенные подписью поставщика имеются. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами можно подтвердить необходимость списания возвратов текущим периодом?

Мы получили ключи у строительной компании от новой квартиры в декабре месяце 2020 г., тут же нас заставили подписать договор с управляющей компанией, в апреле 2021 управляющая компания выставила счет в котором значилась сумма за отопление 90 кв.м. квартиры 11720.66 коп., (5,502 гкал) в итоге сумма квитанции привысила мои доходы на 2000 рублей, на мой вопрос управляющая компания объяснила что это отопление за 3 месяца, что она имеет на это право, и что они только заключили договор с тепловыми сетями, поэтому выставили сумму за все предыдущие месяцы, имеет ли право управляющая компания поступать таки образом, если мы еще даже не живем в этой квартире, так как там еще нужно делать отделку квартира куплена от отделки у застройщика.

Может ли банк сделать списание с моего лицевого счета, если сумма которую он списывает не соответствует сумме лежащей на карте? (т.е. у меня на карте лежало 1400, а банк снял 50000 рублей. И теперь на лицевом счёте большая задолжность). и ещё,банк, которому я должен данную сумму долга, ни как не связан с тем банком на котором сняли деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть акт сверки взаиморасчетов с тсж, есть ежемесячные квитанции; сумма квитанций и сумма, указанная в акте сверки разная. Все эти документы представлены суду. Сумма иска соответствует сумме акта, но не суме по квитанциям. А решение принимается с учетом суммы по квитанциям. Суд заявляет, что акт не имеет юридической силы. Так ли это?

УК сделала прерасчет за тепло за 2018 и выставляет счет в марте 2020 хотя мы с апреля 2019 года напрямую платим поставщику тепловой энергии. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение