Спор с поставщиком тепла - оплата за декабрь 2019, контроль суммы и права потребителя

• г. Владимир

Меня зовут Валерий. Поставщик тепла выставил счет 14.01.2020 за декабрь 2019 на определенную сумму, я ее оплатил 16.01.2020 21.01.2020 поставщик выставляет еще один счет на сумму, превышающую предыдущую на 30% (связано с бОльшим расходом ГКал). - я отклоняю. 23.01.2020 поставщик высылает акт сверки, в котором фигурирует вторая (бОльшая) сумма. Прав ли поставщик.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае между Вами и поставщиком тепла. Смотрите эти условия, вполне возможно, что и прав.