Как правильно работать диспетчером в МЧС согласно договору?

• г. Черкесск

Диспетчер подменный в МЧС говорят работает с 8 до 17, но в договоре нет слова подменный, написано диспетчер и работа посменная сутки через 3, так как я должна работать?

Ответы на вопрос (3):

Всмысле?! Что значит подменный диспетчер в МЧС можете уточнить пожалуйста?!

Спросить
Пожаловаться

То есть есть 4 караула в них есть диспетчера, по штатам положено 5 диспетчеров, я являюсь 5, в случае болезни или отпуска заступаю в тот караул, где нет диспетчера. НА СЛОВАХ МНЕ ГОВОРЯТ Я ПОДМЕННЫЙ, НО В ДОГОВОРЕ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО.

Спросить
Пожаловаться

Должны соблюдать договор, слова не имеют юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в мчс подменным водителем могут ли руководство заставить работать сутки через сутки.

Более 10 лет работаю диспетчером в смену по графику 1/3. Но с марта месяца начальник решил вывести меня в подменные со скользящим графиком, который подразумевает работу и по 5 дневке и сутками. В трудовом договоре установлен сменный график работы. О своем решении он меня уведомил устно сегодня. В отделе есть подменный диспетчер, который отказывается работать подменный. Правомерно ли решение начальника и как я могу защитить свое право работать по графику 1/3?

Старший диспетчер замещает на время отпуска диспетчера (график сутки-трое) . Оклад старшего диспетчера 21300, а во время замещения (дни по его графику пятидневки + по графику диспетчера) в итоге получилось меньше 21300 (если бы старший диспетчер работал только по своему графику пятидневки). Какую можно сделать доплату старшему диспетчеру на разницу до его оклада?

Устроилась на работу там официально устраивают через 3 месяца. Поэтому заключили на это время договор что я работаю у них. Где явно написано было график работы сутки через двое. А работаю не по графику который написан в договоре. Как то меня оставляли работать двое суток подряд. Договор подписывала я но на руки его мне не выдали. Щас я уволилась и меня заставляют отрабатывать две недели как написано в договоре. Если у меня нет договора на руках могу ли я не отрабатывать?

У нас на предприятии посменная работа 4 оператора, работаем сутки через трое, один человек заболел, и теперь работаем сутки через двое, в этом месяце переработка у одного человека 1 смена, как она должна оплачиваться? Как обычная смена? Спасибо.

Мой муж работает на полную ставку. Работа посменная - сутки через трое. Может ли он устроиться на еще одну посменную работу на полную ставку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре посменная работа 24 часа, оплачивают 23 часа. Работали сутки через четверо, теперь будет сутки через трое без письменного уведомления. Как мне поступить?

Я работаю в ОАО РЖД график работы сменный, у нас работают 4 основных диспетчера и 5 диспетчер подменный. Подменный диспетчер работает свою норму в месяц и еще забирает всю переработку (если выходит) у основных диспетчеров, и эта переработка идет ему за двойную оплату труда, значит основным диспетчерам нельзя платить сверх нормы зарплату всё отдают подменному, мы тоже хотим заработать, правомерно ли это ?Задала вопрос профкому на что он ответил, что видела зарплаты какие у Вас, а какая у подменного, вот и подгоняют ему до нашей зарплаты. И такой еще вопрос составлен график на январь в праздничные, новогодние дни у каждого основного диспетчера, подменный диспетчер забирает по одной смене и плюс идет его норма работы 60 часов (забирает праздничные дни и переработку) , мы все против отдавать смены в праздничные дни. И как должны оплачиваться праздничные дни и переработка, у нас переработку ставят в праздничные дни. Спасибо.

Отец работает в пожарной части водителем пожарной машины. График работы сутки через трое, ПЧ муниципального (или какого-то другого органа, точно не помню) подчинения, но точно, что не МЧС. Ситуация следующая: подменный водитель на больничном, а также заболел и ещё один водитель из одной из смен. Так вот руководство заставляет водителя с другой смены работать сутки через сутки. Сначала уговаривали, сейчас заставляют. Правомерно ли это? Или только с согласия данного водителя. Какие компенсации и как осуществляется отдых. Про содержание трудового договора я не уточнял.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение