Как построить новый дом на приватизированной земле в многоквартирном доме на две семьи?

• г. Казань

У нас многоквартирный дом на две семьи. Унас наша половина дома и земля приватизированы у соседей нет. Могу ли я на своей половине строить новый дом. Участок позволяет стоить.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете строить дом. Не забудьте уведомить об этом администрацию.

В многоквартирном доме земля может быть использована только для обслуживания этого дома. Строить своё жильё можно только на земле предназначенной для индивидуального жилого строительства.

Можете, если участок отмежеван и поставлен на кадастровый учет и разрешенное использование позволяет.