Как правильно сформулировать отвод судьи и передачу дела на новое рассмотрение?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно сформулировать отвод судьи и передачу на новое рассмотрение другому судье и можно ли это сделать в ходе судебного заседания.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право заявить отвод прямо во время заседания, либо в письменной форме до судебного заседания. Скорее всего, его отклонят (как чаще всего делают), но чтобы увеличить свои шансы - его нужно обосновать.