Пользоваться квартирой он не даёт, платить за квартиру не хочет, выселить не получается, может продать родственнику и он выселит?

• г. Сидней

Здравствуте, я и моя дочь собственники с 2001 г. по 1\2 доли в 2-х комн. Квартиры, живём в другом городе. По нашему адресу зарегистрирован отказавшийся от приватизации бывший муж со своим 3-х летн. Ребёнком, за квартиру не платит 6 лет, в квартиру не пускает, не проживает, а там живёт его гражданская жена с этим ребёнком. Бывший живёт в наследуемой квартире, но в наследство не вступает. По решению суда о нечинении нам припятствий ключи от квартиры передавать отказался, дело передали в ФСП, они говорят, что могут его только штрафовать. Как я могу требовать исполнение решения суда о вселении, я написала доверенность на своего представителя. Мы так же подали иск об утрате его права пользования, иск отклонили. Подскажите что делать. Пользоваться квартирой он не даёт, платить за квартиру не хочет, выселить не получается, может продать родственнику и он выселит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

В моем ответе не прочитаете Вы ничего утешительного, но тем не менее, суровая реальность такова, что выселить его из квартиры и снять с рег. учета по месту жительства не сможет и новый покупатель квартиры. На этот счет имеется позиция Верховного Суда РФ. Поэтому Вы можете взыскивать с него деньги за оплату коммунальных платежей, плату за поднаем Вами жилья и т.д.

В каком городе находится квартира?