Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сроки обжалования неправомерных действий председателя СНТ.

вопрос №16845613
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

С момента когда вам стало известно о нарушенном праве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А в чем именно вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В т 5 течении трёх лет можете обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Примерная форма заявления на пропуск 3 месячного срока обжалования неправомерных действий.

вопрос №9654258
прочитан 28 раз

Обратитесь к любому юристу на данном сайте в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишете - кому и от кого

Далее в свободной форме - Прошу восстановить срок для обжалования... по делу/решению/действию того-то по тому-то. Описываете обстоятельства и решение/действие, которое хотите обжаловать.

Далее пишете то, на что ссылаетесь - все, что угодно, лишь бы это было убедительно и могло восприняться в качестве уважительной причины пропуска срока.

Прикладываете документы (лучше копии), на которые Вы ссылаетесь в заявлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно заявление о пропуске срока подачи в суд административного истца. И ссылка на КАЗ.

вопрос №9654557

Статья 95. Восстановление пропущенного процессуального срока

Цитата:
1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении должны быть указаны причины пропуска процессуального срока. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин. Заявление рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле. С учетом характера и сложности процессуального вопроса суд вправе вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (поданы жалоба, заявление, представлены документы).

4. На определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока или об отказе в его восстановлении может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не нужно восстанавливать срок... мне нужно в суде заявить, что срок на неправомерные действия должностного лица административным истцом пропущен. Какая это статья КАК, раньше это была глава 25 ГПК, а сейчас?

вопрос №9654842

Соответственно предыдущая статья.

Статья 94. Последствия пропуска процессуального срока

1. Право на совершение процессуальных действий погашается с истечением установленного настоящим Кодексом или назначенного судом процессуального срока.

2. Поданные по истечении процессуального срока жалобы и представленные документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы или представлены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд. Правильно?

вопрос №9655036

И эта статья тоже. С учетом 220.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, правильно

КАСС РФ, Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд 1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.2. Административное исковое заявление об оспаривании решения представительного органа муниципального образования о самороспуске или об оспаривании решения представительного органа муниципального образования об удалении в отставку главы муниципального образования может быть подано в суд в течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения.3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.4. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по вопросам, связанным с согласованием места и времени проведения публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования), а также с вынесенным этими органами предупреждением в отношении целей такого публичного мероприятия и формы его проведения, может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.6. Несвоевременное рассмотрение или рассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.7. Пропущенный по указанной в части 6 настоящей статьи или иной уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом, за исключением случаев, если его восстановление не предусмотрено настоящим Кодексом.8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.

(текст отредактирован 06.02.2016, 21:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить иск на обжалование постановления о взыскании штрафа, а также на неправомерные действия сотрудников администрации?

вопрос №7531523
прочитан 17 раз

На постановление суда о назначении административного наказания - штрафа - подается жалоба.

В жалобе указываются доводы, по которым Вы не согласны с вынесенным постановлением и наказанием, ссылки на неправомерные действия сотрудников администрации и т.д.

При возникновении сложностей при составлении жалобы - обращайтесь, помогу составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помощь нужна именно в составлении иска, на постановление комиссии (а не суда) о назначении штрафа.

вопрос №7540547

И на постановление комиссии о наложении штрафа подается ЖАЛОБА на постановление об административном правонарушении. Никакие исковые заявления в данном случае не пишутся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение