Как защитить свои права во время стажировки и получить оплату за труд?

• г. Москва

Нашла работу, меня взяли на стажировку. Сказали, что скинут график на месяц. Я вышла 4 дня по 12 часов. И мне больше не отвечают, график не скинули, ничего не оплатили. Я работала там, уже не как стажёр. Но договора или трудовой не было. Можно получить за стажировку с них?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можно. Напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

Нашла работу в баре администратором. Написала анкету, переговорила с руководителем. Взяли на стажировку. Прошла два дня стажировки, после них официально трудоустроили. После прошла третий день стажировки. Несколько недель звонила руководителю с просьбой выслать график работы, он просил перезвонить позже, потом сказал, что вообще ничего не знает. Решила взять инициативу в свои руки и поехала на работу. Там мне сказал менеджер, что меня не собираются брать на работу, потому что не видят меня в лице администратора заведения. На вопрос: "как так? Для чего тогда трудрустраивали?" ответ: "не знаю, в понедельник придёт бухгалтер, да уволит тебя". Скажите, подписывать документы об увольнении или добиваться работы дальше?

Заказала курсовую работу. У этого человека ранее заказывала, все всегда было нормально. Он из нашего Универа, но сейчас там не появляется. Оплатила сначала часть, он скинул мне работаю скаченную с интернета, абсолютно идентичную. Сказал скинуть остальную сумму и скинет нормальную работу. Скинула ему ещё часть денег, но неполную. Он не переделал ничего, только вставил картинку из интернета. Когда я сказала переделывать все заново, он стал меня игнорировать. То есть я заплатила ему ни за что, он меня кинул, условия не выполнил.

Устроился в Красное Белое. Работал 3 дня стажировки, сказали, что стажировка не оплачивается, отработал ещё один день уже как нормальный работник, договор был, толтко один. Мне никого договора не дали, должны ли оплатить стажировку и 1 день рабочий? Так ещё мы работаем 15 часов+30 минут после закрытия магазина! Так ещё опоачивают они 11 часов, а не все 15,что делать в жтом случае?

Я проходила стажировку и у них поменялся график и мне никто об этом не сказал и я не вышла, а вышла по графику как и должна выйти и мне сказали что все я больше не работаю там. Должны ли мне оплатить за все дни, что я стажировалась.

Работала официанткой 2 недели наравне с другими, уволилась. Сказали, что мы тебе ничего не оплатим, так как ты проходила стажировку, а дальше не осталась. Вот если бы ты дальше работала, то оплатили бы. Сразу было оговорено, что стажировка оплачивается. Работала по 17 часов в день. Неофициально никаких договора не подписывала. Законно ли то, что они мне не дают расчет?

Я была 2 дня на стажировке, и поняла что эта работа не моё и ушла. Написала директору насчёт оплаты стажировки, он сказал что выплачивать не будет так как я проработала не больше 3 дней. Могут ли мне заплатить за стажировку за 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала поваром, нашла работу по специальности, медсестрой, ходила на стажировку, пришлось уволиться с предыдущей, но в клинике через месяц стажировки мне сказали, что я не подхожу им.в следствии чего я осталась без работы. На прежней уже взяли на мое место.. есть ли какие либо воздействия на сотрудников клиники?

Стажировалась помощником повара по 6 часов, 4 дня, Работодатель после стажировки обещала устроить к ним в ресторан, в итоге отказала, объяснив отказ тем, что больше нет необходимости в данной должности, хоть и работу я выполняла отлично. Отказалась выплатить деньги за стажировку, так как я не числюсь у них как сотрудник трудовой договор не подписывали перед стажировкой. Как добиться оплаты за отработанные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение