Можно ли поступить на работу в полицию, если отец был судим?

• г. Москва

Я хочу поступить на работу в полицию, но когда я еще и не родился я слышал что мой отец сидел. Я слышал про статью сын не в ответе за отца. Возьмут ли меня на службу в органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Насколько я понимаю, прямых запретов о работе в полиции при наличии судимых родственников нет. Однако, исходя из практики, лицам, имеющим родственников, совершивших умышленные преступления, отказывают, если вы поступаете на службу в систему МВД, ФСИН или прокуратуру. А так же зависит от тяжести преступления совершённого вашим отцом.