Проблемы наследства - что делать, если дети отказываются вступать в наследство на гараж?

• г. Белгород

У меня умер муж. У нас двое детей. После мужа остался гараж и надо вступать в наследство Документы и заявление на себя я у нотариуса оформила или сдала. Дети взрослые, сын и дочь в наследство на гараж вступать не желают, но и заявление об отказе тоже не хотят писать из за оплаты письма в 1000 руб. нотариус настаивает, дети к ней не идут, полугодовой срок заканчивается.. Как будет в этом случае со мной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если дети не подадут заявление о вс туплении в наследство, то в наследство вступаете вы. Нотариус требует от них заявление, чтобы подстраховаться от возникновения в будущем спора по вопросу наследования.

Вы в любом случае получите наследство.