Как получить статус малоимущей семьи, не учитывая доход отца детей в 5000 тыс?

• г. Салехард

У меня трое детей. У детей есть в графе отец. Но мы уже как 3 месяца не проживаем вместе и мы не расписаны, но он дает 5000 тыс в месяц из за этого я не подаю на алименты. Вопрос: могу ли я оформится как малоимущая семья не учитывая его доходы кроме этих 5000 тыс Будут в соц защите просить справку о его доходах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если он не муж, не должны просить, т.к. это не член Вашей семьи. На алименты надо оформить нотариальное соглашение или взыскать их через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!