Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Текст искового заявления в суд по протечке воды.

Имею в собственности двух комнатную квартиру по адресу: -------------- Москва. В мое отсутствие произошла легкая протечка воды, потек краник холодной воды, по причине повышения давления воды в трубах. Управляющая компания ГБУ «Жилищник------------» (далее УК) вскрыла входную дверь моей квартиры, устранила протечку воды, составила акт б/н. от 12.10.2018 г., закрыла входную дверь без установки нового замка (возможно при помощи сварочного аппарата) и опечатала входную дверь печатями. Я с пониманием и благодарностью отношусь к действиям УК по своевременному устранению протечки. Соседи с низу материальных претензий ко мне не имеют. В настоящее время единственное, что я требую от УК, прошу открыть входную дверь моей квартиры, именно открыть, а не вскрывать (то есть не взламывать) вторично. УК отказывается открывать дверь и настаивает, что бы я вскрывал входную дверь самостоятельно с помощью индивидуальных предпринимателей (далее ИП) специализирующихся в вопросе вскрытия (то есть взлома) дверей. На сколько мне известно, для проведения работ, ИП требует от заказчика-хозяина квартиры предоставление персональных паспортных данных и данных свидетельства о собственности на квартиру. Отдавать самостоятельно свои персональные данные неизвестно кому я не считаю возможным. В результате получается, УК закрыла дверь целенаправленно таким способом, что бы мне пришлось заново-вторично вскрывать, то есть взламывать входную дверь. Такую позицию УК расцениваю, как умышленные действия с целью издевательства над дверью собственника, принуждая меня собственника (принуждение статья 179 УК РФ пункт 3) окончательно испортить (порча статья 168 УК РФ) свое имущество, входную дверь, своими руками. В ЖК РФ в статье 3 сказано о неприкосновенности жилища и недопустимости его произвольного лишения. Меня лишили возможности пользоваться собственной квартирой. В пункте 4 сказано, что никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем.

Дополнительно сообщаю. Если при вскрытии квартиры замок был сломан, то устанавливается новый замок. После этого дверь опечатывается, а ключи хранятся в УК до появления хозяина. Когда появляется собственник квартиры УК предоставляет ему счет за установленный новый замок. Собственник квартиры оплачивает счет за установленный новый замок. Далее УК предоставляет своего уполномоченного сотрудника, который берет ключ от нового замка квартиры собственника и демонстрирует, показывает собственнику, что именно этот данный ключ открывает новый замок, установленный во входную дверь квартиры собственника. Далее под подпись ключ от нового замка входной двери квартиры собственника передается собственнику квартиры.

Приложение: Копия переписки с УК ГБУ «Жилищник-------» на 15 л. в 1 экз.

Прошу обязать УК ГБУ «Жилищник----------------» организовать мероприятие по открыванию входной двери моей квартиры по адресу: ------------------ Москва в моём присутствии с составлением акта, так как квартира была закрыта и опечатана печатями УК ГБУ «Жилищник -------------» на основании акта № б/н от 12.10.2018 г.

Прошу рассмотреть и принять решение по моему исковому заявлению без моего присутствия.

Вопросы:

1. Прошу Вас подсказать нет ли в моем составленном исковом обращении в суд чего либо лишнего или имеются недостатки.

2. Правильно ли я поступаю, что указываю статьи 179 УК РФ и 168 УК РФ или лучше оставить в тексте только ЖК РФ статьи 3 и 4.

вопрос №16846220
прочитан 8 раз

На платную консультацию к юристу и проверят ваш шедевр.

Исковое заявление полностью не соответствует требованиям ст. 131 ГПК РФ.

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

Валентин, составление искового заявления является платной услугой. Если Вы думаете, что вместо оплаты юристу услуги по составлению иска можно сделать это самостоятельно, а юристы будут его Вам тут править, то это не так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X