Мои права - нужно ли отдельно получать фиксированную выплату к страховой пенсии?

• г. Кемерово

Здавствуйте. Меня зовут Людмила Борисовна. Мой стаж 16 лет, уволили по состоянию здоровья. На данный момент у меня 3-я группа инвалидности. Я получаю пенсию и ЕДВ. У меня такой вопрос: фиксированная выплата к страховой пенсиии входит в пенсию или я должна получать дополнительно?

Ответы на вопрос (2):

Фиксированная выплата входит в размер пенсии.

Здравствуйте. Фиксированная выплата к страховой пенсии - это составная часть страховой пенсии по инвалидности или по старости (см. ст. 16 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О страховых пенсиях").