Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ди право у ТСЖ брать плату за отопление общественных мест со своих жильцов?

Вопрос по оплате за отопление общественных мест в многоквартирном доме. У нас ТСЖ. Стоит общедомовой счетчик тепловой энергии. Жильцы дома платят за отопление на счет и по расчетам ТСЖ (..и ТСЖ платит поставщику "Смолрегионтеплоэнерго" данной услуги уже по общему прибору учета). Вопрос. Почему "Смолрегионтеплоэнерго" присылает дополнительно квитанции по оплате общественных мест тем кто имеет индивидуальное отопление? Этот расчет разве не должен делать сам ТСЖ и соответственно брать оплату с тех, кто проживает в таких квартирах? Есть у ТСЖ на это законное право?

вопрос №16846367
прочитан 16 раз

Без изучения документов - договоров и счетов невозможно ответить на вопрос.

Спасибо за полезный совет!

Договора с поставщикам тепловой энергии у ТСЖ нет (поставщик категорически не желает его заключать). Общий счетчик зарегистрирован и опломбирован поставщиком.

Что делать в этом случае?

вопрос №16847807

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X