Вопросы оплаты за отопление общественных мест в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком тепловой энергии и роль ТСЖ в этой ситуации

• г. Смоленск

Вопрос по оплате за отопление общественных мест в многоквартирном доме. У нас ТСЖ. Стоит общедомовой счетчик тепловой энергии. Жильцы дома платят за отопление на счет и по расчетам ТСЖ (..и ТСЖ платит поставщику "Смолрегионтеплоэнерго" данной услуги уже по общему прибору учета). Вопрос. Почему "Смолрегионтеплоэнерго" присылает дополнительно квитанции по оплате общественных мест тем кто имеет индивидуальное отопление? Этот расчет разве не должен делать сам ТСЖ и соответственно брать оплату с тех, кто проживает в таких квартирах? Есть у ТСЖ на это законное право?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения документов - договоров и счетов невозможно ответить на вопрос.

Договора с поставщикам тепловой энергии у ТСЖ нет (поставщик категорически не желает его заключать). Общий счетчик зарегистрирован и опломбирован поставщиком.

Что делать в этом случае?