Зачем сносят хрущевки? Эти советские дома наоборот комфортней и квартиры в них тоже уютней.

• г. Киров

Зачем сносят хрущевки? Эти советские дома наоборот комфортней и квартиры в них тоже уютней.

Ответы на вопрос (2):

И по высоте они гораздо ниже, чем те, что можно построить на их месте и продать гораздо больше квартир.

И еще развалятся они гораздо быстрее если не будут снесены, учитывая сколько уже стоят и как ремонтируются.

Что бы построить более вместительные, высокие дома.