Зачем сносят хрущевки? Эти советские дома наоборот комфортней и квартиры в них тоже уютней.

• г. Киров

Зачем сносят хрущевки? Эти советские дома наоборот комфортней и квартиры в них тоже уютней.

Ответы на вопрос (2):

И по высоте они гораздо ниже, чем те, что можно построить на их месте и продать гораздо больше квартир.

И еще развалятся они гораздо быстрее если не будут снесены, учитывая сколько уже стоят и как ремонтируются.

Спросить
Пожаловаться

Что бы построить более вместительные, высокие дома.

Спросить
Пожаловаться

Я имел 3-хкомнатную квартиру в Москве, которую продал в 2008 г. В 2008 г я купил однокомнатную квартиру и комнату 18 кв.м. в 3 х комнатной квартире в хрущевке. Однокомнатную квартиру я продал в 2013 году, а хрущевку сносят в 2015 г. Что обязаны предоставить мне взамен ввиду сноса дома?

У меня такая ситуация. У родителей было 2 квартиры, обе 2-х комн. Одна из них муниципальная (Хрущевка), другая преобретенная в собственность и оформленная на отца. В Хрущевке прописаны были я, мать и брат. А отец, являясь собственником был прописан во второй квартире.

В 2003 году отец умер и в наследство вступила мать одна, мы с братом отказались в ее пользу. Она выписалась из Хрущевки и прописалась в квартиру. Где стала являться собственником. В Хрущевке мы остались с братом вдвоем.

В 2005 году решили приватезировать Хрущевку на брата, т. к. мать написала завещание на меня, на свою квартиру. Но при этом, брат проживал в квартире матери, т.к. она была больше по площади, а он жил в гражданском браке и у них был ребенок. А мы с мамой жили в Хрущевке. В 2007 году он уговорил мать продать ее квартиру, купить земельный участок, построить там дом. Они с матерью заключили какой-то договор, чтобы не пострадали мои интересы, но где эти бумаги брат мне не говорит, а я узнал о них от матери не задолго до ее смерти. (она умерла в начале декабря этого года, неожиданно). Дом построен не был, а брат въехал со своей семьей в квартиру, в которой проживаем мы.В августе этого года брат узаконил свои отношения со своей гражданской супругой.

Но теперь он не хочет переоформлять на меня ни какую собственность, ни Хрущевку, ни земельный участок, который был куплен на деньги с продажи квартиры, принадлежавшей матери, на которую было написано завещание в мою пользу.

Есть ли у меня какие-либо шансы получить жилье в собственность.

Здравтсвуйте. У меня есть квартира в очень ветхом доме, дом на 3 хозяев, общая кухня, удобств нет. Дом в очень плачевном состоянии. Потолок рушится. Трещины. Газа нет. Его еще в советское время собирались сносить. До сих пор сносят. Проконсультируйте, есть ли смысл приватизировать квартиру, или стоит дождаться все-таки сноса дома и расселения?

Дом (5-ти эт хрущевка) сносят как физически устарелый. Квартира (2 Х комнатная) не приватизирована, прописаны 4 человека, подмосковье. На что можно расчитывать?

Моим родителям 20 лет назад дали квартиру в трехквартирном деревянном доме (из каждой квартиры выход на улицу разный), уже пару лет в первой квартире никто не живет и у нее упала крыша. Могу-ли я признать наш дом аварийным и как это сделать? Еще: всем соседям по домам строят новые благоустроенные дома, а старые сносят, но у них дома одноподъездные и выход на улицу у каждого жильца квартиры один. Спасибо за ответ.

Квартира является собственностью мужа до брака. Он прописывает в ней меня, т.е свою жену и двоих наших детей. Затем дом сносят по реновации и дают тоже двухкомнатную квартиру взамен старой, но немного большей площади. Затем мы разводимся. Могу ли я как-то претендовать на долю в этой квартире.

Я с взрослым сыном живу в двухкомнатной квартире "хрущовского" дома (который должен быть снесен по плану до 2010 г, жилая площадь квартиры - 28 кв м, дом - ЖСК). Хочу прописаться в квартиру к своей маме (эту квартиру она мне завещала по дарственной).

Хотела бы узнать, при сломе "хрущовки" и в связи с этим при получении новой площади, дадут ли сыну также двухкомнатную квартиру или ему могут дать однокомнатную, так как прописан в двухкомнатной "хрущовке" он будет один. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Москве в пятиэтажном доме в хрущевке. Дом постреин в 1964 году. Слышали, что такие дома будут сносить к 2009 году. Мы живем в двух комнатной квартире. Общая жилая площадь 41 кв.м. Нас 4 муж, жена дочь и сын. Прописаны там муж и сын. Квартира не приватизирована. Жена и дочь прописаны у теще в однакомнатной квартире, приватизированная на них в трех долях. Имеет ли смысл выписаться от тещи жене и её дочери и прописаться в хрущевку к мужу, что бы после сноса хрущевки дали квартиру с большей площадью. Выпишут ли не совершенолетнего ребенка 8 лет, чтобы прописать в другую квартиру, где уже прописаны её отец и брат. Пропишут ли их в дом, который идет под снос. Как это сделать, если у нас нет времени ходить по инстанциям и собирать документы. Сколько сейчас пологается кв.метров на одного человека.

Во дворе дома установлены бельевые вешала. Дом построен ещё в советские времена (хрущёвка). Молодёжь облюбовала эти вешала как турники, одна стойка из шести уже сломана. Слова на этих спортсменов не действуют, как можно воздействовать на этих людей?

С уважением, Александр!

Почему в выписке на квартиру в хрущевке в графе наименование написано "жилое помещение"? По каким причинам такое может быть? Ведь, на сколько я понимаю, все хрущевки в основном - это статус квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение