Как мне муж может перевести с колонии деньги.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

На основании ч.5 ст.91 УИК РФ осужденные вправе осуществлять переводы денежных средств близким родственникам, перечень которых определен п.4 ст.5 УПК РФ. Осуществление переводов денежных средств иным лицам допускается с разрешения администрации исправительного учреждения в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

В соответствии с п.п.61 и 61 ПВР ИУ для отправления перевода близким родственникам и иным лицам осужденный заполняет бланк установленной формы и заявление на имя начальника ИУ с просьбой перевести конкретную сумму из средств, имеющихся на его лицевом счете.

Перевод личных денег осуществляется по почте на основании заявления осужденного, на котором бухгалтером делается отметка о наличии денег. Заявление подписывается начальником учреждения и передается в бухгалтерию на исполнение. Прием заполненных бланков и заявлений осуществляется администрацией ИУ. Перевод денежных средств осуществляется в соответствии с Инструкцией по учету личных денег и других ценностей, принадлежащих осужденным, подозреваемым и обвиняемым, находящимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденной приказом Минюста России от 08.12.2006 N 356 "Об утверждении Инструкции по учету личных денег и других ценностей, принадлежащих осужденным, подозреваемым и обвиняемым, находящимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний".

Осужденному сообщается об отправлении денежного перевода под роспись на квитанции, которая приобщается к его личному делу.

Удачи Вам!

Если это алименты, то через судебного пристава, который направляет в ИК постановление об обращении взыскания на денежные средства и иные доходы должника в котором указывает долю или твёрдую сумму алиментов (как суд взыскал) и при наличии долга по алиментам, сумму долга, а также процент удержаний, до 70%.