Муж платит алименты, у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов и как?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Подайте приставу заявление либо ходатайство в суд о снижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мужу необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от многих нюансов. В частности от материального дохода и плательщика алиментов и получателя алиментов. Возраста ребенка, его потребностей. Но все вопросы решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака у нас родился совместный ребенок как уменьшить размер выплачиваемых алименов.

Моя дочь второй раз вышла замуж. Муж платит исправно алименты. В ноябре родился у них совместный ребенок. Нам посоветовала обратиться в суд, чтобы уменьшить сумму алиментов. Как это сделать? И ребенок, которому платит алименты зять должен быть усыновлен отчимом?

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты он платит (25%). Сейчас у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, и как это сделать? Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака, у нас родился совместный ребенок, можно ли уменьшить процент алиментов? Кроме того у меня есть сын от первого брака. Спасибо.

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка? Спасибо.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. У нас родился совместный ребёнок. Подскажите как лучше уменьшить алименты на первого ребёнка? Мне подать на алименты, а затем мужу разделить поравну? Или мужу подавать в суд на уменьшение алиментов по случаю рождения другого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родится ребенок? Спасибо.

Бывшая супруга подала на мужа исковое об уплате алиментов, муж платить не против, но у нас в браке так же имеется совместный ребёнок, супруг трудоустроен его заработок составляет 4900 рублей, а алименты назначили в твёрдой денежной сумме 8000, как уменьшить сумму алиментов?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от своей з/п. У нас родился совместный ребенок. Какие наши действия, чтобы уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение