Муж платит алименты, у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов и как?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Подайте приставу заявление либо ходатайство в суд о снижении размера алиментов.

Мужу необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Зависит от многих нюансов. В частности от материального дохода и плательщика алиментов и получателя алиментов. Возраста ребенка, его потребностей. Но все вопросы решаются в судебном порядке.