Моей дочери поступают алименты на её личный счёт от бывшего мужа. Можем ли мы их снять со счета, если дочери 10 лет?

• г. Владивосток

Моей дочери поступают алименты на её личный счёт от бывшего мужа. Можем ли мы их снять со счета, если дочери 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу алиментов. У бывшего мужа алименты уходят со счета, но не поступают на мой счет.

Приставы арестовали мой счет в банке а на этот счет поступает пенсия по инвалидности моей несовершеннолетней дочери как снять арест со счета и можно ли наказать приставов за эти деяния.

У меня был арестован счет куда поступают аллименты. Сегодня поступили аллименты я пошла в банк мне говорят арест с счета снят, но деньги почему то я снять не могу пишит компьютер счет зарезервирован что мне делать помогите пожалуйста.

Как снять арест со счета, если на этот счет поступают алименты. Которые перечисляет бывший муж на оплату садика по договоренности. Не через судебное решение, а по устному соглашению?

Могу ли я переоформить алименты со своего счёта на счёт дочери она ещё несовершен. Но учится. Чтоб она сама их получала на свой личный счёт.

Может ли суд снять арест, наложенный им ранее из-за не выплаты долга по кредиту бывшего мужа (я-поручитель), на мой счет, на который приходят аллименты.

Судебные приставы арестовали счёт на который поступают алименты на сына. Что за этим последует? Имеют ли право снять с этого счёта деньги в счёт погашения долга? И если денежные средства уже удержаны с этого счёта, возможно их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж проживает и работает в другом городе, получаю алименты на карту на моё имя. хотела бы чтоб алименты приходили на карту дочери, ей 14 лет, как это сделать, так как на работе бывшего мужа сказали что они могут перечислять алименты на счёт дочери только с согласия приставов. Что для этого мне нужно сделать.

Будьте добры помогите пожалуйста у меня был наложен арест на счет куда поступают аллименты на ребенка, после того как я привезла справку что на этот счет поступают аллименты, арест сняли сегодня пошла в банк хотела снять деньги но мне сказали что деньги снять не могу счет зарезервирован, но арест снят. Что мне делать помогите я одна рощу ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение