Погиб сын в результате ДТП был в банке закрытый кредит был застрахован банк.

26.01.2020, 19:15
• г. Москва
Вопрос №16846985

Погиб сын в результате ДТП был в банке закрытый кредит был застрахован банк нам его одобрил в получении кредита на наследство мы вступаем жена отказывается должна ли нотариуса нам дать документ для получения денег.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Конечно нотариус должен вам выдать документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

Светлана Юрьевна,

Не совсем о понятно, о каких деньгах речь и какой документ должна дать Вам нотариус, с учетом отказа от наследства?!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

...был в банке закрытый кредит был застрахован банк нам его одобрил в получении кредита на наследство мы вступаем жена отказывается...

Напишите внятно, что произошло. Ничего не понятно, просто набор слов.

Вам помог ответ?ДаНет
27.01.2020, 21:07
• г. Москва
Вопрос №16853278

Мы с внучкой вступили в наследство сына в банке сын был застрахован банк нам одобрил в получение денег! А нотариус говорит что деньги получить мы можем только через суд хотя банк прислал письмо чтобы нотариус дал документ как нам быть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Как вариант можно обжаловать отказ нотариуса. Потребуйте у него письменный отказ и обжалуйте в суд, потому что непонятно, по какой причине он отказывает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.04.2015, 18:02
• г. Иркутск
Вопрос №6619377

Такой вопрос. Может ли банк перед тем как одобрить кредит, запросить у заемщика застраховать свою жизнь, а потом уже одобрять кредит? В противном случае говорят что не одобрят кредит!

Люба
30.04.2010, 20:44
• г. Вологда
Вопрос №1020483

Правомерно ли ответил нотариус по принятию наследства по завещанию?

Дедушка завещал жилой дом внуку, завещание оформлено нотариусом в 2002 г.,в 2005 он умер, к нотариусу внук за принятием наследства не обращался, но в 2005 получено свидетельство о праве на наследство на денежный вклад в банке по 1/2 на жену и сына. Жена и дети по поводу жилого дома не обращались. Внук обратился к нотариусу сейчас о принятии наследства по завещанию, нотариус отказала, мотивируя тем, что прошло 5 лет и завещание не имеет силы, что надо вступать в наследство жене и сыну. Жена проживает в этом же доме. Внук нет. Жена и сын на дом не претендуют.

31.05.2018, 14:05
• г. Воронеж
Вопрос №14257958

У умершего 3 наследника первой очереди: жена-пенсионер, дочь, сын. Жена обратилась к нотариусу заявить себя как претендента на наследство, но нотариус потребовал, чтобы дочь и сын написали отказ от наследства, дети отказ писать не хотят и вообще идти к нотариусу отказываются, а без этого не открывается наследственное дело. Как супруге покойного вступить в наследство при таких исходных? Поясню, дети не против, чтобы всё наследство досталось матери, но нотариально отказываться не хотят.

22.12.2016, 14:14
• г. Краснодар
Вопрос №11916208

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Вступать в наследство через суд или можно через нотариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и коммуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от нотариуса. Второй брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

16.10.2017, 09:58
• г. Москва
Вопрос №13311287

Здравствуй! Должны с сестрой вступить в наследство на дом, пошли к нотариусу оформлять документы. Там сказали что будут готовить документы, стоить будут столько то. некоторое время не получилось попасть к нотариусу для оформления наследства, в следствии чего мне перехотелось вступать в наследство и я хочу отдать все сестре, однако нотариус говорит что отказывался уже поздно. Как отказался в пользу сестры и почему отказывался от наследства поздно?

03.12.2015, 20:00
• г. Ярославль
Вопрос №8961219

Ситуация такова... У матери кредит, и доля в квартире. Мать умирает. Сын вступать в наследство не будет. В банке говорят что через полгода подадут в суд. Чтоб банк к сыну не имел никаких претензий стоит ли обратиться к нотариусу и зафиксировать ОТКАЗ от наследства? Или можно просто не вступать?

08.03.2019, 18:22
• г. Березники
Вопрос №15412976

Мама вступила в наследство на сад после смерти сына. Сын умер неожиданно от двухстороннего воспаления легких. Должна ли была нотариус дать ей справку на оценку (стоимость) наследства, т. к. у сына были кредиты в с/банке? Потому что по закону, наследник не должен, н платить больше сумму с/банку чем вступил в наследство. И если наследник не согласен с кадастровой стоимостью, то она может предоставить нотариусу рыночную оценку сада? Может ли такой случай считаться для с/банка страховым? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение