Пожайлуста, как можно оформить развод в кратчайший срок с проблемным мужем.

• г. Москва

Пожайлуста, как можно оформить развод в кратчайший срок с проблемным мужем. Мы имеем общего ребенка 6-и лет. Мой муж ведет опасный образ жизни. Год назад он вышел из тюрьмы, сейчас у него снова неприятности-он скрывается от свой кредиторов, которым являются восновном чеченцы, дагестанцы и т.д. А это очень угрожает жизни моего ребенка и меня. Заранее благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вас беспокоит вопрос лишения Вас и вашего ребенка имущества, то Вам необходимо до рассмотрения вопроса в суде о разводе оформить брачный договор в условиях которого отразить порядок раздела имущества в случае развода, затем подать иск о разводе и разделе имущества. Если Вы не можете найти своего мужа, то процедура развода затянется, сначала подается заявление в суд о признании его безвестноотсутствующимб а затем только о разводе. Если необходим более полный ответ специалист нашей компании с удовольствием проконсультирует Вас по телефону.

Гуреева Светлана Александровна