Выписка из квартиры - как это работает, если в ней прописан несовершеннолетний?

• г. Москва

Может ли взрослый человек, по собственному желанию, выписаться из квартиры в никуда. Если с ним прописан несовершеннолетний, как выпишут его?

Ответы на вопрос (3):

Человек может выписаться в никуда. Паспортный стол не проверяет реальность адреса, который он указывает.. И ребенка также могут вместе с ним выписать в никуда.

Сергей, здравствуйте! Ребенка из квартиры выписать Вы не сможете, если нет возможности предоставить ему место жительства в другом жилом помещении, что касается Вас, то Вы вправе выписаться и не прописываться на другом месте. Это Ваше право. Однако в любом случае следует оформить временную регистрацию. Выписка детей находится под строгим контролем госорганов. Прекратить регистрацию несовершеннолетнего можно только совместно с родителями и при условии прописки на новом месте. При этом условия не должны ухудшиться.

Может сняться с регучета в никуда, никаких проблем здесь нет.

Если Вы одновременно не снимаете с учета не совершеннолетнего, то он так и останется зарегистрирован...

Собственник может его по суду выписать.. тоже с этим проблем нет..