Арест счетов и долги от коллекторов - как защититься, если банк обанкротился?

• г. Чайковский

У нас просрочен кредит, не платили с 2014 года.

Банк обанкротился, двери были закрыты, банкоматов тоже не было. Пытались несколько раз, но оплату не принимали.

Спустя несколько лет долги перекупила коллекторская организация. Плательщиков не предупреждали. Заплатить никогда не предлагали. Сейчас пришел долг от судебных приставов. Угроза ареста счетов. Что-то можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей. В настоящий момент проверьте согласно какому документу перекуплен долг коллекторами у банка, на предмет законности. Соберите как можно больше очевидцев и свидетелей или кто оказался в идентичной ситуации что вы были ограничены в доступе для оплаты кредита, факт наличия вашей вины отсутствует все собранное будет служить доказательством.

Отменяйте судебный приказ и потом прекращайте ИП у пристава. На счета ваши уже обращено взыскание, можете проверить получив в Сбербанке справку по арестам и взысканиям по счетам которые открыты в Сбербанке.