Как получить комнату в общежитии, будучи отцом двоих детей без собственного жилья в разводе

• г. Томск

Я отец двоих не совершенно летних детей, своего жилья нету. С женой в разводе, живём в съёмной квартире. Могу ли я получить комнату в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам следует встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении для этого с документами можно обратиться в администрацию. На их сайте должен быть соответствующий регламент оказания такой услуги.

Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Так, что этот вид вам не подходит, но, думаю, что в вашей ситуации может быть предоставлено иное жилье специализированного жилищного фонда. По этому вопросу также следует обратиться в администрацию.