Рассмотрение эпизодов мелкого хищения кофе из магазина - вызов в другой суд, возможность изменения приговора и вопрос признания вины

• г. Чебоксары

4 эпизода за мелкое хищение с одного магазина кофе.

1. 1040 руб 2 банки эгоиста

2.1040 руб. 2 банки

3.1040 руб 2 банки

4.520 руб 1 банка.

Назначили 300 часов общ. Работ. И 7 суток за 4 эпизод. (7 суток просидел).

Пошел в отказ. Говорил то что оставлял в магазине передумывал красть, то что через кассовую зону с кофе не проходил.

Написал жалобу, что-бы рассмотрели в другом суде.

Когда будут рассматривать в другом суде, могут ли сменить приговор, на арест или штраф, и вызовут ли меня в суд?

Стоит ли признать вину или стоять на своем.

Раньше по ч 2. Не привлекался.

И я не верю то что 2 банки egoiste platinum в пятерочке по закупочной цене стоят 1040 руб.

В магните закупочная цена 350, а в пятерочке 520

Ответы на вопрос (3):

Где ваш адвокат почему вы с ним не решаете эти вопросы?

Спросить
Пожаловаться

Товароведческая экспертиза на кофе.

Как написать в суде, что-бы провели экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Подаете на имя судьи ходатайство о проведении такой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Совершил кражу. В магазине эти вещи стоят 4000 по цене магазина, а закупочная цена этих вещей меньше 1000. Что будет подскажите люди добрые.

Я осужденный, 3 раза судом:

1)2 эпизода 158 ст, ч 1 штраф 7000 тыс руб

2)1 эпизод,158 ст, ч 1, 100 (ч) обязательных работ

3)3 эпизода, 158 ст, ч 2, 158 ст, ч 1, 158 ст, ч 1, в общем 300 часов с учетом второго суда осталось отработать 150 часов где то, у меня сейчас будет 4 суд, по трем эпизодам 161 ст, ч 1, все кражи с магазина, какое могу понести наказание?

Здраствуйте. По 7.27 коапРФ сумма 1100 розничная цена магазина. Суд, как будет рассматривать по закупочной цене магазина без НДС или все таки по фактической розничной цене. Спасибо.

При применении статьи 7.27 мелкое хищение как считают стоимость магазинного имущества: цена закупочная или цена розничная? К примеру бутылка коньяка имеет розничную цену 600 р. А закупочная цена, по которой ее покупал сам магазин,-450. Учитывают только 450?

У нас 2 протокола с административным штрафом по 1000 р за мелкое хищение, обЯзаны ли мы в добавлк к штрафу поатить за сам товар? И если да, то за цену магазина или по закупочной цене?

Совершил мелкие хищения чужого имущества, предусмотренные статья 7.27 часть 2 КоАП (всего три эпизода на сумму 1200,1500 и 2000 рублей соответственно по закупочной цене). Все три хищения были совершены в один день из одного торгового центра, все похищенные вещи изъяли.

1) Грозит ли мне в данном случае уголовная ответственность? Раньше к административной ответственности по ч.2 ст 7.27 КоАП не привлекался, привлекался по ч.1 ст. 7.27 КоАП.

2) Возможно ли что меня засудят сначала по одному эпизоду, чтобы потом завести уголовное дело по ст.158.1 УК РФ? Или будет просто три административных наказания?

Спасибо.

В пятницу совершила крашу продуктов питания в магазине Пятерочка на сумму 2700 (закупочная цена) рублей. Выехала за кассовую зону с неоплаченным товаром, затем остановил работник магазина и вернул меня в магазин, вызвал полицию. Написала чистосердечное признание в краже. Никогда не привлекалась, не была судима и не имела проблем с законом. Какое наказание мне грозит за это деяние? Посадят ли меня в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шло следствие по нескольким эпиздам 159 один эпизод остановили по другим был суд приговор 2 условно через полтора. Теперь предьявили обвинение по старому эпизоду будет суд опять, как будут судить? Будут начинать заново или назначать наказание в купе с первым приговором?

В интернет магазине заказала планшет по одной цене, после того позвонила в интернет магазин и уточнила цену. Магазин потвердил её. через пару часов цена возрасла.. имею я права купить по той цене по которой был сделан заказ.

Совершил кражу коньяка за 500 рублей, поймали сразу после кассы, магазин не покинул, продавцы написали заявление и отдали меня полиции, завтра мировой суд у меня действует административное нарушение аналогичное (в мае 18 года украл банку кофе за 300 рублей, тогда назначили штраф 1000). Что будет теперь? Может ли быть арест? Я бы согласен ещ штраф заплатить. А может быть рассмотрено как покушение на мелкое хищение? Магазин я не покинул, коньяк не внёс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение