Существуют ли организации которые могут трудоустроить заключённого освободившегося по 80 статье.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нет не существуют его либо возьмут на работу либо нет а вам это для чего нужно?

Добрый вечер!

Как вариант, ознакомиться с Перечнем объектов, на которых могут отбываться обязательные или исправительные работы, который утверждается местной администрацией, в нём указаны вакансии, несмотря на то, что список видоизменяется, в действительности, работники требуются не везде, но можно обзвонить работодателей и поинтересоваться наличием вакансий.

Если Вы интересуетесь данным вопросом для того, что бы получить гарантийное письмо от работодателя и представить его в суд для освобождения по ст. 80 УК РФ, то не редко обращаются к знакомым ИП, которые предоставляют подобные письма, но в дальнейшем не трудоустраивают осуждённых, проверяют их кране редко.