Лирика покупка опт.

• г. Краснодар

Что будет если купил лируку? Это статья? Или нет? я ведь не продаю а покупаю.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того, как дадите объяснение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если в одном налоговом периоде я продаю жилье и покупаю на эти деньги другое (фактически просто меняю адрес), то налог не плачу - ведь дохода я не получаю. Так ли это?

Или такая ситуация - купила кв за 3 млн и продаю через 2 года за 3 млн - дохода нет. Налог будет? Благодарю.

У меня вопрос!

Я купил три одинаковые машины зимой в 2017 году и продал их летом.

Одну машину купил за 200 000 продал ее за 180 000

Вторую машину купил за 205 000 продал ее за 200 000

Третью машину купил за 200 000 продал ее за 200 000

Общая покупка обошлась в 605 000 рублей, от продажи я вернул 580 000 рублей.

Дохода с этих машин от продажи я не получил! Вопрос будет ли облагаться налог от продаж этих автомобилей?

Если да? То почему?

Ведь я продал машины дешевле чем покупал? Документы купли продажи имеются..

и есть ли разница (с начало купил потом продал). Спасибо.

Если я за год купил и продал около 20 машин. Все их регистрировал на себя. Все договора купли продажи сохранены! Продавал авто дешевле чем купил, должен ли я платить налоги? И не будет ли основанием это у налоговой заподозрить что я перекуп? Или им всё равно, хоть 1000 авто покупай и продавай? Спасибо.

В мае 2012 купил грузовой самосвал за 300000, в июне 2012 продал за 250000. Когда покупал был составлен договор купли-продажи, в котором была указана только стоимость машины. Расписки не получил от продавца, что деньги ему передал. По сути, нет никаких док, что я заплатил деньги за машину, только ДКП. В июне 2012 продаю за 250000. Буду ли платить налог? Или если я продам автомобиль меньше чем за 100 тыс, то буду ли платить налог?

Продаю квартиру и покупаю дом. совершаю продажу-покупку в первый раз. не хочу указывать в договоре купли-продажи квартиры полную стоимость, так как не хочу платить 13%. агенство, через которое продаю, уверяет меня, что можно указать сумму в 5 млн. руб., и что с этой суммы налога не будет. Нигде не могу найти статью о 5 миллионах, везде указан только 1 млн. помогите пожалуйста! Есть ли такая статья или меня хотят обмануть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал авто за 475 000. Договор купли продажи утерян. Авто во владении 1 год 3 месяца. Сейчас продаю за 420 000. Знаю что нужно подавать декларацию. Как доказать в налоговую что продал дешевле чем купил. Чтобы не платить налог. И достаточно ли будет номера договора который в ПТС на авто. Спасибо!

Покупал авто за 475 000. Договор купли продажи утерян. Авто во владении 1 год 3 месяца. Сейчас продаю за 420 000. Знаю что нужно подавать декларацию. Как доказать в налоговую что продал дешевле чем купил. Чтобы не платить налог. Спасибо!

Впрос: продаю свою кв-ру и одновременно покупаю другую (альтернатива). Предлагают в ДКП кв-ры, которую покупаю я указать 157 ст. ГК (переход права на нее произойдет только при одновременном переходе права по кв-ре, которую я продаю). Что будет на практике? Работает ли эта статья? Не получится ли так, что я могу продать, но при этом не куплю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение