Квартира приватизирована (в мою бытность замужем) на мое имя.

• г. Москва

Квартира приватизирована (в мою бытность замужем) на мое имя. Мы с мужем в разводе.

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста:

1. Могу ли я сдавать свою площадь для проживания?

2. Существует ли проформа документа, в соответствии с которым мой муж отказывается от своего права на приобретение моей доли жилищной собственности? (Вопрос этот нами устно оговорен, но хотелось бы, чтобы необходимый документ был грамотно составлен и предусматривал все возможные юридические тонкости при будущем разделе).

Заранее благодарю.

С уважением.

Ирина Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не ясно в чем у вас проблема. Если квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА на вас лично, то она является вашей личной собственностью. Муж не имеет на нее права. Так что уточните вопрос.