Как установить отцовство, если родной отец уже указан в свидетельстве о рождении?

• г. Тараз

Скажите пожалуйста. , если признать отцовство хочет один человек.. а вписан родной отец в свидетельство о рождении ребенка. Мы идём в ЗАГС и пишем совместное заявление на установление отцовства, а родного отца что просто так берут и вычеркивают? Без его ведома? И согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так.-Вы подаете исковое заявление в суд и оспариваете отцовство. Суд назначает экспертизу ДНК))) ЗАГС Вам ничем не поможет... В свидетельстве о рождении есть отец.