Ипотека на супруга без заработка - как оформить ипотечные каникулы при отсутствии справки 2-НДФЛ?

• г. Москва

Ипотека оформлена на супруга. Я созаемщик. В данный момент супруг остался без заработка, моя зп меньше, чем платёж по ипотеке. Хотим оформить ипотечные каникулы. Но у мужа нет справки 2 ндфл, так как работал не официально. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А как заключался ипотечный договор на мужа если не было 2 НДФЛ?

Спросить
Пожаловаться

Порядок ипот каникул документы установлены законом.

Как быть?

Собрать документы требуемые.

Больше никак..

Спросить
Пожаловаться

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Как оставить ипотеку себе при разводе, ипотека оформлена на меня, созаемщик моя мать, муж ни разу не платил ипотечный кредит. Какие статьи закона об ипотеке к данной ситуации можно отнести.

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Если супруги разводятся, а у них ипотека на жилье, оформлена на супругу, а супруг идет созаемщиком, то как быть с выплатой ипотеки. Супруга остается еще и с тремя детьми.

Ипотека АИЖК супруг заемщик, жена созаемщик, развод, договорились при передачи части первоначального взноса супруге, квартира остается супругу, но в Магнитогорске в банке сопровождающим ипотеку АИЖК сказали, что вывести или заменить созаемщика нельзя, в любом случае супруга остается созаемщиком в договоре ипотечного кредитования.

Как вывести созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку-супруга заемщик, супруг созаемщик, есть ребенок несовершеннолетний. На собственные средства был сделан евроремонт. Ипотека в данный момент не погашена. Сейчас встал вопрос раздела квартиры. Можно ли супругу отказаться от своей доли в пользу ребенка? Как оформить?

Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит. (соотвественно разрешение они не дадут (квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400 т. р. от супруга. С 400 т.р. придется платить НДФЛ?

Развожусь, четвёртая часть от квартиры находящейся в залоге по ипотеке (два несовершеннолетних детей и супруги). возможно при разводе забрать часть собственности супруга? Я-супруг, ипотека моя супруга созаемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение