Если мать получает пенсию по инвалидности, нужно ли её указывать при оформлении детского пособия и других выплат на детей?

• г. Ростов-на-Дону

Если мать получает пенсию по инвалидности, нужно ли её указывать при оформлении детского пособия и других выплат на детей?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение по каждой выплате. Но в общем случае - да, пенсия всегда считается одним из видов дохода гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я-многодетная мать, работаю, муж-инвалид 3 группы (сахарный диабет 1 типа), не работает, получает пенсию по инвалидности.. В выплате детского пособия нам отказано. Это справедливо?

Отец, инвалид 2 гр получает общую пенсию в размере-7 т.538 р, (основная трудовая пенсия составляет-6 т.295 р.+1 т.242 р. за инвалидность). При этом с него сняли реабилитационную доплату (отец был репрессирован в в период 1944-1957 г). Правомерно ли снимать реабилитационную выплату, если он получает пособие по инвалидности? Какое отношение имеет реабилитационная выплата к пенсии по инвалидности? Работники пенсионного фонда апеллируют именно тем, что реабилитационных ежемесячных выплат не будет, в связи с тем, что пенсионер стал получать пенсию по инвалидности.

Я многодетная мать. У меня четверо детей. Одному ребёнку уже исполнилось 21 год и он является инвалидом 2 группы получает пенсию. Вопрос. При переоформление детского пособия на других детей доход этого ребёнка инвалида будут засчитан как доход семьи?

Можно ли получать детское пособие если ребенок стоит на инвалидности и получает пенсию? При оформлении нам отказали т. к. сказали что из-за пенсии мы превышаем прожиточный минимум.

Я получаю пенсию по инвалидности в доставке пенсий. Получу ли я выплату в 10000. Или её получат только те кто получает её на карту или дома. Пенсия по инвалидности.

Муж получает пенсию и с него удерживают алименты. Должны ли алименты быть вычтены из дохода при оформлении детского пособия по малообеспеченности.

Оформляю пенсию для мамы-ветерана труда и неработающего пенсионера. Сейчас ее пенсия +ветеранские составляет около 13000 руб. Предположительно инвалидность будет 2 группы. Оформление очень сложное (мама лежачая). Возникает вопрос стоит ли вообще эти заниматься. Какая конкретно доплата предусмотрена к основной пенсии при оформлении инвалидности. Информация очень разная-пишут что доплата для 2 группы около 5000 руб+выплаты ЕДВ, в других местах что только ЕДВ. Помогите разобраться пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга получает пенсию по инвалидности 3 группы. Инвалидность получила на производстве, есть соответствующие документы. В настоящее время подала документы для оформления пенсии по старости. Сохраняется ли пенсия по инвалидности? Или все же придется выбирать одну?

Мужчина, 73 года, получает трудовую пенсию. Рекомендовано оформление инвалидности по заболеванию (1 группа). Какая доплата к трудовой пенсии будет полагаться ему при оформлении 1 группы инвалидности в Москве? Какая доплата будет полагаться, если неработающий член семьи оформится по уходу за инвалидом?

Может ли Соцзащита по оформлению детского пособия, если отец предоставил справку что он не получает пособие, запрашивать Свидетельство ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение