Если мать получает пенсию по инвалидности, нужно ли её указывать при оформлении детского пособия и других выплат на детей?

• г. Ростов-на-Дону

Если мать получает пенсию по инвалидности, нужно ли её указывать при оформлении детского пособия и других выплат на детей?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение по каждой выплате. Но в общем случае - да, пенсия всегда считается одним из видов дохода гражданина.