Бывшая жена получает алименты, но скрывает свой доход и имеет дорогой автомобиль - можно ли обратиться за помощью?

• г. Калининград

Вопрос такой. В ходе судебного заседания о присуждении мне алиментов в твердой денежной сумме (до этого платил 25%), выяснилось, что бывшая получая пенсию как неработающий пенсионер с индексацией и северными надбавками (хотя проживает в Калининграде) 20000 р. С ее слов имеет ещё доход от подработки 13000 р. (в протоколе судебного заседания это записано)., за три года приобрела два автомобиля, последний стоит 350000 р. Можно ли ее привлечь к ответственности за мошейничество по ст.159.2 ук РФ и куда надо оброщаться.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подскажите кто платит алименты? Вы или Вам?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Не вижу оснований привлекать ее за мошенничество.

Причем здесь алименты ребенку и ее доходы?

Если ребенок живет с ней, вы платите алименты. Если ребенок один, 1/4 часть доходов выплачиваете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард!

Ваша проблема лично мне понятна, поэтому рекомендую обращаться в суд на основании ниже

приведенной нормы.

Семейный кодекс РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

Плачу я на несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Не вижу оснований привлекать ее за мошенничество.

Причем здесь алименты ребенку и ее доходы?

Если ребенок живет с ней, вы платите алименты. Если ребенок один, 1/4 часть доходов выплачиваете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, читайте мой ответ выше. У Вас есть основание для обращения в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Какова судебная практика по присуждению алиментов в твердой денежной сумме при официальной справки с места работы отца в 15 000 рублей? 4 года платит с этой суммы и мой адвокат говорит, что суд мне откажет так как не имеет право удержать больше при таком доходе.

Я гражданка Литвы, имею РВП в Калининграде. Мой муж, военный пенсионер последние два года состоял на учёте в этом же городе. В Литве вдовы военных пенсионеров получают от России вдовью пенсию независимо от своей пенсии, получаемой от Литовского государства. Мне в такой пенсии было отказано и в Литве, и в России. В Литве-т.к.он получал пенсию в Калининграде, а в Калининграде-т.к.я получаю пенсию в Литве. В соц. отделе Российского посольства мне было сказано, что я имею право на вдовью пенсию, но обращаться надо в пенс отдел Калининграда. Где истина и что мне делать?

Как можно произвести индексацию алиментов в твердой денежной сумме?

Я получаю алименты на сына всего 3000 рублей. Как можно произвести индексацию алиментов в твердой денежной сумме? Вопрос такой куда мне обратиться? Снова в суд? и какие нужно для этого документы?

Вопрос по поводу повышения суммы алиментов. Дочке 15 лет, получаю алименты в твердой денежной валюте-2 тысячи. Куда мне обратиться, чтоб повысить сумму алиментов? Как можно это сделать с минимальными затратами., имею ввиду платная конс. Юриста и ТД,куда обращаться?

Мой бывший муж обязан к уплате алиментов на одного ребенка. После того, как он зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, я подала в суд на увеличение размера алиментов (платил 2000 в твердой денежной сумме). Я хотела чтоб он выплачивал по прежнему в твердой денежной сумме. Он выплачивает единый налог на вмененый доход. У него автомастерская, платит ЕНВД. Согласен платить 25% от дохода, что составило 2600. Я могу настаивать на выплате в твердой денежной сумме в размере половыны от прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе. Ведь доход он себе сам состав\ляет, зарплату сам себе платит. Доход рисует минимальный. Куда обращаться за проверкой его дохода? Спастбо.

Такая ситуация, муж платил алименты с 2011 г с твёрдой денежной сумме 7000, сейчас он во втором браке родился ребёнок 6 лет, бывшая супруга подала на повышение алиментов с 7000 на 10000, у него официальный доход 13000. Может мне тоже подать на алименты, чтобы снизить сумму алиментов?

Меня волнует вопрос по поводу индексации пенсии неработающим пенсионерам. Почему если пенсионер трудоустроится или найдет подработку - при поступлении отчислений в налоговую ПФР прекращает индексировать пособие по старости, хотя человек ищет работу не от хорошей жизни. А неработающие пенсионеры, имеющие немалый доп. источник дохода в виде сдачи в аренду жилья получают индексацию пенсии. Как трудоустроиться пенсионеру на временную подработку не нарушая закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена обратилась в мировой суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, я подал возражения так как имею стабильный доход в 9500 рублей в месяц, суд вынес решение взыскать в твердой денежной сумме 13000 рублей, у меня таких денег нет, что делать, подскажите?

С того времени?

Бывший муж при оформлении алиментов на ребенка инвалида-колясочника показал маленький доход, хотя на самом деле получал очень высокую официальную з/п. Платил исправно по 5 тысяч рублей, хотя по его реальной з/п мог бы платить в десятки раз больше. С момента суда прошло 2.5 года. И все эти годы он получал высокую з/п.Алименты получаем в твёрдой денежной сумме с индексацией. Можно ли пересчитать алименты за прошедшие 2.5 года?

Посоветуйте пожалуйста. Плачу алименты, с з/п и с пенсии военнослужащего. С пенсии плачу 13000, ребёнок проживает в регионе где прожиточный минимум 9800 р. Если уйду с работы и алименты буду платить только с пенсии, бывшая супруга может взыскать с меня ещё дополнительно деньги через суд, как это делают с неработающих в твёрдой денежной сумме? Или исходя из алиментов 11000 с пенсии больше дополнительно ничего не присудят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение