Сколько я должна работать трудоустройстве.

• г. Кемерово

Сколько я должна работать трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести "учет" времени, фактически отработанного каждым работником.

ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности" режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должна проверять СБ по сроку при трудоустройстве в магазин пятерочка на вакансию сборщика заказов или мне в письме отправить заявление для трудоустройства и одновременно обоснованный отказ в предоставлении в трудоустройстве.

Мой последний рабочий день завтра-до скольки я должна работать и дрлжна ли работать когда получу документы и подпишу личное дело и во скодько должны выплатить все компенсации разница с Москвой 4 часа.

При официальном трудоустройстве работать водителем категории b? Как мне сказали знакомые нужны категории b. C. Что допускается для трудоустройства на легковой авто.

Я устроилась работать в ювелирную сеть, официальное трудоустройство, белая зарплата, но временно трудоустройство. Собираюсь увольняться проработала 2 месяца. Скажите при каких условия получают выплату за неотгул отпуска? И получу ли его я при временном утрудрустройстве?

От центра занятости выдали направление на трудоустройство. Работодатель написал Кандидатура на рассмотрении. В течении сколько дней работодатель должен принять или отказать в трудоустройстве?

Я заключала соцконтракт по трудоустройству и трудоустроилась А после трудоустройства мне должны выплатить 3 месяца денежки по соцконтракту.

Нас сократили. Мы с этим не согласны. Подали иск в суд. Встали на учёт в трудоусройство. В трудоустройстве предупредили, что хотим через суд востоновится на преждней работе, но спициалист трудоустройства навязывает нам другое место работы (направляет) - права ли специалист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроится работать в суд секретарем судебного заседания если учусь на последнем курсе в институте, В трудоустройстве отказано, мотивируют законом, который не позволяет трудоустройство с незаконченным высшим образованием.

Открываем филиал в г. Симферополь (Крым), столкнулись с проблемой, у кандидатов на трудоустройство нет ИНН, выдача будет осуществляться только с 01.01.2015. На сколько критично отсутствие ИНН при трудоустройстве?

Интересует вопрос по трудоустройству в РФ для гражданина Украины. Для того, что бы заключить договор касающийся трудоустройства у физ. или юр. лица, необходим патент на работу для трудоустройства. Если я оформлю на себя ИП, смогу ли я работать как индивидуальный предприниматель без патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение