Отработка 14 дней при измененном графике работы - правомерность решения?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я подал заявление на расчёт, мне дали отработку 14 дней, но мой график работы был, 12 ч день, 12 ч ночь, отсыпной выходной. Один работник заболел и мы стали работать день н, ночь и всё по 12 часов. Так должен ли я при таком графике отрабатывать 14 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не важно какой у Вас график. Отсчитывается 14 календарных дней с момента получения работодателем заявления об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной). При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 156 часов часов. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 156. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 156 часов?

Я работаю в реанимации. График работы был стабильный--день, ночь, отсыпной выходной. В данный момент уже 4 месяца работаем в совершенно беспорядочном графике - день, ночь, отсыпной, день, день, ночь, отсыпной, ночь, отсыпной, снова ночь. В месяц выходит только один или два полноценных выходных. Всё сотрудники отделения отказываются работать по такому графику, т.к. никаких веских причин для такого подрыва здоровья нет, во всех смена персонал на местах и на оплате труда это никак не отразилось. В ответ мы слышим что такой график хочет заведующий, чтобы в смене было не 4,а 5 медсестёр и эффективность работы была больше, но ставок нет и доплачивать нам нечем. Как нам грамотно мотивировать отказ от такого графика?

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

Вот хотела бы у вас проконсультироваться по поводу графика работы Всё дело в том что я работаю у нас на целлюлозном комбинате лаборантом химического анализа в цехе дрожжей и лигносульфонатов график работы у меня такой по 12 часов один день с ночи отсыпной и иду с утра потом один день выходной и снова в ночь и так далее в принципе у нас один нормальный выходной выше стоящее начальство не хочет перевести нас по нормальному графику как ходят другие рабочие с других цехов один день с 8 утра до 20 часов другой день с 20 до 8 часов отсыпной и выходной как мне поступить что бы сделать хороший график и вообще по закону мы имеем право ходить по такому графику как у нас или нет

существует ли по закону такой график с 20 до 8 в ночь отсыпной с 8 до 20 выходной и снова в ночь и хотелось бы узнать минимальный зарабаток Вот у меня в месяц выходит вместе с авансом 7 или 8 тысяч.

Работаем по графику (12 часов) день ночь отсыпной в субботу и воскресенье выходной может ли работодатель устанавливать такой график работы.

Возможно я не совсем правильно сформулировала свою проблему. Работаю по сменному графику день ночь отсыпной выходной. После подачи заявления заведующая на время отработки составила другой график: ДЕНЬ-НОЧЬ-ОТСЫПНОЙ. В связи с этим у меня вопрос: могут ли меня заставить отрабатывать по такому гафику?

За ранее благодарю за помощь?

Работаем по двух сменному графику по 12 часов (день-ночь-выходной), один работник ушёл на больничный и график изменили, убрали в графике выходные (12,4/8,12,4/8) законно-ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником в ЧОО. В данный момент двое охранников в отпуске. Принесли график работы на июль. В графике я должна работать день с 8-18 ч,, сутки с 08 ч-08 ч,, ночь с 18 ч-08 ч., отсыпной и снова. В день... и так весь месяц. Я просила сделать выходные. Ответ - нет людей. Что мне делать?. Написать заявление на увольнение? Без отработки, т.к по этому графику я работать не хочу. Должна ли я отрабатывать 2 недели по такому графику? Или они обязаны предоставить мне другой график работы? Что мне делать в такой ситуации.?

Сложилась такая ситуация, человек работает на основной работе по графику день., ночь, отсыпной выходной а по совместительству сутки через двое, при проверки ОБЭП выяснилось что график работы на двух местах совпадает, но работники по совместительству менялись между собой но в графике это не отражено. Что за это грозит работнику и работатателю?

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение