Собака породы стафтерьер напала на маленькую собаку в подъезде - второй случай за несколько дней.

• г. Южно-Сахалинск

Собака породы стафтерьер в подъезде напала на мою собаку маленькой породы. Она выскочила из квартиры пока хозяева выходили. Естественно что она была без намордника. Я успела взять свою собаку на руки. Обошлось без потерь. Мы с собакой оттделались испугом. И это уже второй случай. Но этим не закончилось... собака вырвалась из подъезда и напала еще на мелкую собаку. Вечером ждем участкового. Но думаю, это не поможетн.

Ответы на вопрос (1):

Других вариантов нет. Данный вопрос в ведении участкового.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, снимаем с мужем квартиру в 10 этажном доме. У нас есть собака, обыная дворняга (не большого размера). Сегодня вышел такой случай. Возвращалась домой с прогулки, моя собака была на поводке, шла рядом со мной. Около нашего подъезда сидели пожилые люди и у одной БАБУШКИ! была собака (они живут в этом же доме в этом же подъезде) то ли стаф терьер то ли питбультерьер (в общем какая то бойцовская порода, ее не спутаешь ни с кем). Моя собака начала лаять, повторюсь она была на поводке, я сказала бабке чтобы она взяла свою собаку на поводок, потому что всегда эта собака ходит без намордника и за поводок ее никто не держит, поводок лежит рядом с собакой О_О! Естественно бабуля собаку не удержала! И собака подбежала к нам и пыталась схватить мою собаку за горло! Я не знаю как у меня хватило смелости, но я схватила ту собаку за поводок, т.е. у меня в одной руке поводок с моей собакой во второй с той, это было ужасно, в итоге крутились как каруселька чтобы та тварь не схватила мою собаку, а бабка сделать ничего может естественно, я ей кричу бери свою за поводок и оттаскивай, кое как она ту собаку оттащила. Я схватила свою собаку на руки и забежала в подъезд. Еще та бабка что-то орала на МЕНЯ! Скажите есть ли порядок или закон по выгулу собак опасных пород? Эта бабка с собакой очень часто сидят около подъезда, поводок лежит рядом с собакой, без намордника. Что мне делать? Я знаю таких собак (т.к. на мою собаку такие нападали), оттащить их почти нереально, потому что они сразу целятся в горло. А ведь та собака может покусать и меня если я буду защищать свою. Ведь естественно я смотреть и стоять сложа руки не буду. Бабка походу ничего не понимает, а ведь мне тут еще жить. Подскажите, что делать? Неужели какие-то меры можно принять если только эта тварь покусает кого-то. Сегодня мне просто повезло: (

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

На мою собаку напала другая собака и покусала. В этот момент хозяева той собаки были рядом, и она была без намордника и поводка.

Что делать в этом случае?

У моей собаки покусы и повреждения.

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем подьезде, квартира 4, завели собаку бойцовой породы. Когда собака была маленьким щенком и её выгуливали без ошейника, поводка и намордника, я говорила хозяивам, что пора бы собачку приучать к ошейнику, поводку и наморднику и не надо позволять ей ходить в туалет на детской площадке. Сейчас она достигла размеров взрослой собаки. Поводок иногда одевают на собаку, и то не всегда, а намордника я на ней не видела ни разу. Опасный зверь безпрепядственно подходит к людям вплотную, обнюхивает их. Я не имею ничего против домашних животных, но мы знаем насколько опасны собаки бойцовых пород, и испытываем унизительный ужас при встрече с данным животным. Моя несовершеннолетняя дочь боится одна выходить на улицу, так как неоднократно сталкивалась с собакой которая обнюхивала её. Девочке было очень страшно, и я знаю, что любое неосторожное действие ребёнка (вздрагивание, вскрик, взмах рукой...) могло бы вызвать агрессию собаки и нападение. Так же уже известны случаи, когда владелец подобной собаки не мог предотвратить нападение и не мог отогнать пса от жертвы. По этой причине мне приходится отпрашиваться с работы чтобы забирать дочь из школы. Гулять ребёнка я не выпускаю, по той же причине. Я несколько раз говорила хозяевам собаки чтобы они выводили собаку в наморднике, но они не только игнорировали меня, но и нецензурно обругали. Прошу принять меры: обязать хозяев собаки опасной бойцовой породы выводить её в соответствии с законом: в наморднике и на поводке (ну, хотябы в наморднике, она хотябы не покусает)

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение