Что грозит, если не поменять фамилию в водительском удостоверении и не успеть это сделать до истечения срока действия?

• г. Москва

Через 2 дня истекает срок действия вод удостоверения, но я еще не меняла его в связи со сменой фамилии, а прошло уже 7 лет. Грозит ли мне это штрафами или еще чем-то и важно ли уложиться в эти 2 дня до подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Проходите медкомиссию и сдавайте на замену ВУ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сентябре истекает срок действия водительских прав, но в 2016 году я ещё меняла фамилию (но водительское удостоверение не меняла). Мне заявление в ГИБДД писать на замену ВУ в связи с истечением срока или в связи со сменой фамилии? Спасибо заранее.

Срок действия водительского удостоверения истекает через три года. Сейчас нужно заменить удостоверение в связи со сменой фамилии. Могу ли я сразу при замене продлить срок действия до 10 лет, чтобы через три года снова не менять его?

У супруги закончился срок действия вод удостоверения выданного на девичью фамилию в 2016 г,фамилию поменяла в связи с замужеством в 2017, вод удостоверение не меняла, сейчас возникла необходимость в замене, как правильно оформить? В связи с окончанием срока действия?

Необходимо заменить водительское удостоверение в связи со сменой фамилии, но срок действия моего удостоверения заканчивается в декабре 2017 г. Могу ли я сейчас заменить вод. удостоверение и на какой срок оно мне будет выдано? Спасибо.

Вышла замуж в 2015 году и изменила фамилию; в 2016 году я развелась и вернула девичью фамилию. Водительское удостоверение в связи со сменой фамилии не меняла. В данный момент оно действительно? Мне грозит штраф?

Я подала заявление о замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии в госуслугах, оплатила госпошлину, заявление подтвердили. Но у меня через 9 месяцев срок действия прав истечет, поэтому мне выгодно подождать и сменить водительское удостоверение по причине истечения срока действия. Могу ли я отклонить заявление о замене прав по причине смены фамилии и воспользоваться оплаченной госпошлиной при заявлении на замену ВУ по причине истечения срока действия?

Поменяла водительские права в связи сменой фамилии, срок действия истекает в 2017 г.,мне выдали водительские права где указан срок окончания 2017 г.Законно ли это? Разве срок действия водительских прав не 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня! В 2013 году мною было получено водительское удостоверение. В 2014 году я сменила фамилию в связи с регистрацией брака. Водительское удостоверение не меняла.

В конце 2023 года срок действия моего ВУ истекает. Но в связи с новым Постановлением Правительства РФ этот срок автоматически продлевается на три года, т.е. до конца 2026 года.

Подскажите, пожалуйста, какой госорган и при каких обстоятельствах может обнаружить несовпадение фамилии? Какой штраф грозит?

И когда лучше сменить ВУ?

Срок в.у истекает 27.07.2021. в 2016 вышла замуж, фамилия изменилась. Все это время на машине не ездила, и не поменяла в.у в связи со сменой фамилии.

Вопрос: сперва мне придется поменять права из-за фамилии, и потом снова менять права по истечению срока? Если при смене фамилии я предоставлю мед. справку, увеличит ли это срок действия в.у на 10 лет?

Или придется за 1 месяц 2 раза менять права и дважды оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение