Можно ли выписать внучку из квартиры, в которой она не живет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать внучку из квартиры. Если она в ней не проживает. Она живёт со своей матерью в другой квартире. Я собственник. И хотела продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в судебном порядке, посредством признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры (свекровь) выписатьиз квартиры несовершеннолетнего не собственника (внучку), если внучка не проживает в этой квартире 4 года, а проживает СОСВОЕЙ матерью?

Я единственный собственник квартиры. В квартире остались прописаны я и моя внучка несовершеннолетняя. Сын выписан. С матерью внучки в браке не состоял.

Внучка ни дня не проживала в данной квартире. А живет с матерью. Могу ли выписать из моей квартиры внучку.

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

У меня такой вопрос. Могу ли выписать из муниципальной квартиры совершеннолетнюю внучку (19 лет)? В квартиру она никогда не вселялась и никогда не проживала. Ее отец прописан в данной квартире, но с ее матерью в разводе. Внучка всю свою жизнь живет со своей матерью.

Я с сыном не могу приватизировать свою квартиру т.к. на данной площади прописана моя внучка со своей маленькой дочкой. У внучки есть своя квартира в собственности которую она получила по программе "Молодая семья" год назад, а за мою квартиру не даёт денег уже год на комунальные начисления и естественно они живут в своей квартире. Цель моей внучки "украсть" при приватизации ещё долю с моей квартиры, которую она намерена продать.

Это правда, что по суду можно выписать только внучку, а её дочка останется прописанна в нашей квартире? Можно ли выписать обеих и заставить компенсировать комунальные начисления за этот год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение