Можно ли выписать внучку из квартиры, в которой она не живет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать внучку из квартиры. Если она в ней не проживает. Она живёт со своей матерью в другой квартире. Я собственник. И хотела продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в судебном порядке, посредством признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.