Сделали план участка, собрали подписи соседей, все остальные документы и отдали на утверждение.

• г. Москва

Оформляю земельный участок, общая площадь которого составляет 18 соток. По документам 12 соток. Сделали план участка, собрали подписи соседей, все остальные документы и отдали на утверждение. Сотрудники фирмы занимающейся оформлением документов сказали, что в 2012 году в законе о дачной амнистии были внесены изменения и вместо 6-и соток можно прибавить только десять процентов от площади прописаной в документах. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, только это не закон о дачной амнистии, а ст. 27 ФЗ о государственном кадастре недвижимости. Излишки возможно выкупить.