Кто должен оплачивать долг за электричество для муниципальной квартиры без наследников?

• г. Владивосток

После смерти матери, никто не наследует квартиру (она муниципальная) . Электрики говорят что её долг по электроэнергии будет раскиданы на всех жильцов... законно ли это? Кто должен оплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать коммунальные платежи обязаны все проживающие в квартиры жильцы. Муниципалитет вправе взыскать долг с основного квартиросъемщика, а он в регрессном порядке со всех остальных жильцов. Если не удастся мирно договориться.

Спросить
Пожаловаться

Раскидывать долг на собственников и нанимателей других квартир незаконно.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

У матери двухкомнатная квартира, муниципальная, она главный квартирасьемщик, еще в этой квартире прописан отец и брат, кто будет главным квартирасьемщиком после смерти родителей?

Кто должен менять счётчик электроэнергии и автомат, который выбивает (старые и счётчик, и автоматы), я,собственник жилья или ЖЭУ. И законно ли,что они говорят, что вызов электрика платный и я ещё сама должна за свой счёт купить эти тумблеры, чтобы электрик их переставил платно? Спасибо за ответ.

Кто должен менять проводку в муниципальной квартире после пожара? Автоматы не сработали при пожаре.. главный инженер, и электрики говорят, что они могут это все сделать, но это будет платно..

В неприватизированной квартире долг за жкх был раскидан на четверых поровну после смерти родителей их долги перешли к нам с сестрой законно ли это.

Погиб сотрудник при исполнении. Наследники - отец, мать, дочь (2 года 10 мес.). С женой в разводе. У погибшего квартира в ипотеке, долг 1300000. Стоимость квартиры - чуть больше. Кто выплачивает долги? Если не ошибаюсь, ребёнок долги не наследует, а долю в квартире наследует. Получается, родители, вступая в права, должны выплатить долги, а потом ещё отдать ребёнку из своего кармана долю за квартиру? Посоветуйте, как поступить родителям? Бывшая сноха требует перевести долю девочки на ее (снохи) счет, тогда она откажется от доли ребенка. Имеет ли она право на это? А если родители не вступят права на эту квартиру? Кто будет выплачивать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь 19 лет после смерти отца наследует 1/3 долю квартиры.2/3 наследуют родители умершего. Продать квартиру, выплатить долю девочке родители отказываются. Девочка прописана в квартире. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, может ли девочка продать свою долю постороннему лицу?

Квартира муниципальная. У матери есть ордер на эту квартиру. В ордер я не вписана, а вписаны: мама и мои 2 брата. Но я прописана в квартиру вместе с ребёнком. Кто будет являться наследником этой квартиры после смерти матери?

Я получаю квартиру, после кончины матери, на этой квартире долг. При этом квартира муниципальная. Могу ли я получить поддержку от государства насчёт долго. Или все самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение