Кто должен оплачивать долг за электричество для муниципальной квартиры без наследников?

• г. Владивосток

После смерти матери, никто не наследует квартиру (она муниципальная) . Электрики говорят что её долг по электроэнергии будет раскиданы на всех жильцов... законно ли это? Кто должен оплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать коммунальные платежи обязаны все проживающие в квартиры жильцы. Муниципалитет вправе взыскать долг с основного квартиросъемщика, а он в регрессном порядке со всех остальных жильцов. Если не удастся мирно договориться.

Раскидывать долг на собственников и нанимателей других квартир незаконно.