Можно ли эвакуировать авто на штраф-стоянку, если не было видно знака инвалидов?

• г. Краснодар

Из за припаркованного грузовика небыло видно знака инвалидов, при этом дублирующего знака на дорожном покрытии так же небыло, имеют ли право эвакуировать авто на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, так как невозможность увидеть дорожный знак это обстоятельство освобождающее от наказания но не исключающее противоправность действий.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право гибдд эвакуировать авто на штраф стоянку за неоплаченный вовремя штраф, при условии что это авто имеет другого хозяина.

У грузовика суммарный люфт рулевого управления составил 40 градусов имеет ли право работник гаи эвакуировать грузовик на штрафную стоянку?

Машину эвакуировали под знаком стоянка для инвалидов имеют право ее эвакуировать если кроме кроме знака инвалида знак работает эвакуатор отсутствует.

Я инвалид 3 группы. Припарковала авто на стоянке для инвалидов не обозначенный дорожным знаком, но нарисованно на асфальте. На машине отсутствувовал знак об инвалидности, машину забрал эвакуатор. Вопрос: имеют ли право ГИБДД штрафовать и эвакуировать машину.

Оставил авто на стоянке для легковых авто в кармане рядом с пешеходным переходом. П/переход пересекает стоянку. Инспектор эвакуировал на штраф стоянку мое авто так как до перехода было менее 5 метров. Скажите законные ли действия инспектора ведь авто находилось под действием знака /стоянка для легковых авто/ в кармане а не на полосе движения Т/С Граница стоянки отмечены разметкой которые мной небыли нарушены. За ранние спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привез ребенка инвалида к месту лечения. На стоянке для инвалидов было занято. Стояло авто без знака инвалид. Оставил машину на краю дороги не заметив знак остановка стоянка запрещена. Пришел штраф на 1500. До знака метров 100 табличка направление действия знака не видна так как скрыта листвой тополя да и сам знак наполовину скрыт листвой. Если какая то возможность обжаловать штраф. Спасибо.

Имеют ли право гибдд эвакуировать машину со стоянки у супермаркета если я поставил машину на стоянку для инвалидов.

Припарковалась на стоянке со знаком стоянка авто. Эвакуатор через пять минут забрал авто. В ГАИ утверждали что стояла на месте инвалидов. Показали не лепое видео, где знак соседней стоянки потом отдельно номер машины и отдельно колесо стоит типа на разметке инвалида. Я авто не оставляла там. Как оспорить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение