Можно ли эвакуировать авто на штраф-стоянку, если не было видно знака инвалидов?

• г. Краснодар

Из за припаркованного грузовика небыло видно знака инвалидов, при этом дублирующего знака на дорожном покрытии так же небыло, имеют ли право эвакуировать авто на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, так как невозможность увидеть дорожный знак это обстоятельство освобождающее от наказания но не исключающее противоправность действий.